Фернандо прервал безголевую серию украинских команд в матчах с испанскими клубами

4 ноября 2021, 11:44
6

Нападающий «Шахтера» Фернандо на 39-й минуте забил «Реалу» (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Этот мяч прервал безголевую серию украинских команд с испанскими, которая к тому моменту насчитывала 497 минут. Она началась после гола Манора Соломона «Реалу» (2:0, 82-я минута) в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов.

Затем «Динамо» не забивало в противостоянии с «Вильярреалом» (0:2, 0:2) в плей-офф Лиги Европы и в играх с «Барселоной» (0:1, 0:1) в текущей ЛЧ. «Шахтер» остался без забитых голов в первом матче с «Реалом» (0:5).

Отметим, что проигрышная серия украинских клубов против испанских насчитывает 6 матчей.