Юрий Вирт «Результат спарринга – не главное. Анализируем ошибки и двигаемся дальше»

8 июля 2021, 18:32

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение команды в товарищеском матче против «Агробизнеса» (0:1).

«По качеству игра в первом тайме была неудовлетворительной. Недоволен действиями футболистов до перерыва. Мы видели, что команде не хватает свежести. В реализации тактических заготовок тоже не все вышло.

Мы впервые играли по схеме 3-5-2, футболисты не все понимали, но именно для этого и существуют спарринги.

Во втором тайме мы перестроились, вернулись к привычному построению игры, поэтому отыграли лучше. Недоволен тем, что не забили. Не было той агрессии. Было желание, но не хватало мастерства и ударов по воротам.

Результат сегодня – не главное. Тем более, что в день игры у команды было две тренировки. Спокойно работаем дальше.

Знаем, над чем нужно работать и анализируем ошибки», – сказал Вирт.

«Верес» сыграет еще два спарринга против ЛНЗ и «Десны».

В 1-м туре чемпионата Украины 2021/22 «Верес» сыграет против «Колоса». Базовая дата тура – 25 июля.