Все новости

Эрик Бикфалви: «Мне 33 года, но я все еще жду предложение от «Шахтера»

17

Экс-полузащитник «Волыни» Эрик Бикфалви рассказал, почему не перешел в «Днепр» и «Шахтер».

«Днепр» захотел, чтобы я перешел к ним, буквально через полгода после моего трансфера в «Волынь». Предложение было хорошим. Мы уже обо всем договорились, но мне позвонили и сказали, что лучше не переходить и продолжать. Мол, поскольку я много забиваю и хорошо показываю себя в сборной, может, я вообще перейду в «Шахтер». Когда я услышал это, то был очень рад. «Шахтер» – крутая команда, но я выбрал остаться в «Волыни» до конца контракта. В донецком клубе тогда работал Мирча Луческу, не без помощи которого я попал в сборную Румынии.

Через несколько месяцев «Днепр» играл в финале Лиги Европы с «Севильей». Я сокрушался: что же я наделал – они играют в ЛЕ, а я все еще здесь. Но я закончил сезон, отыграл все матчи и стал лучшим бомбардиром. В итоге мне поступило несколько предложений, в том числе хороший контракт в Украине. Насчет предложений из Европы – у них гораздо ниже зарплаты. Мой агент говорил с несколькими клубами, в том числе из Германии, но их зарплата даже близко не сравнится с той, что я получал в Украине.

Я ждал предложение от «Шахтера», отказавшись от всего. Верил, что они позовут. Так я прождал два месяца, уже даже было не смешно. Столько времени ждать, столько верить в одну команду, наверное, просто невозможно. Мне сейчас 33 года, но я все еще жду. Так и не позвали они меня. На тот момент я передумал и переехал в Китай», – сказал Бикфалви.

Westbrook
До слез..
Ответить
49
awesome_ukr
"Мама, а если попросить Луческу - он предложит контракт?". Вместе с мамой плакала половина Волыни.
Ответить
31
Gedeonus
ответил на комментарий пользователя awesome_ukr
просто кращий комент 👏
Ответить
2
Диявол зі сходу
хороший игрок, даже сейчас в 33 года лишним в Шахтере бы не был.
Ответить
24
451°F
ответил на комментарий пользователя Диявол зі сходу
он медленный. в лучшие годы был пешеходом а сейчас тем более, но технарь классный, этого не отнять.
Ответить
6
Диявол зі сходу
ответил на комментарий пользователя 451°F
в УПЛ против Шахтера 90% клубов играет без мяча, там скорость то особо и не нужна. А вот сделать разницу за счет техники он как раз может.
Ответить
2
451°F
ответил на комментарий пользователя Диявол зі сходу
Нужна. У них обще командная скорость высокая. Не самый медленный Коваленко часто на фоне бразил выглядел тихоходом. Сейчас с Коноплянкой тоже самое, хотя он тоже вроде как не телега. Соперники без мяча но с физикой почти у всех порядок.
Ответить
1
Показать еще 17