Жозе Моуринью: «Борнмут» сделал то, что обычно делает команда, оставшаяся в меньшинстве. Я не виню их за это»

4 марта 2017, 17:48

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 27-го тура чемпионата Англии (1:1).

«Мы провели феноменальный первый тайм и должны были вести 3:0 или 4:0, но в итоге имеем только ничью. Кого мы можем в этом винить? Только себя, больше и некого. Мы упустили отличные шансы.

Во втором тайме мы играли с командой, у которой один футболист был удален с поля. Понимаю стремление «Борнмута» завоевать одно очко в этой схватке, они упорно защищались, чтобы не дать нам забить. К тому же у соперника отлично действовал голкипер.

Моя команда начала чувствовать, что времени остается немного, и качество наших атак резко упало. Мы не проиграли в желании или интенсивности, просто не смогли забить.

Арбитры приняли верные решения в двух ключевых моментах встречи, назначив пенальти в обе стороны. Насчет остальных решений... не знаю. Судейская бригада провела хороший матч.

Иногда вдесятером играть легче, иногда сложнее. Если бы мы забили быстрый гол во втором тайме, нам было бы легче действовать дальше. «Борнмут» сделал то, что обычно делает команда, оставшаяся в меньшинстве. Я не виню их за это», – сказал Моуринью.