Юрий Вернидуб: «Я сегодня не заметил Петряка в атакующих действиях»

12 марта 2016, 19:23
1

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Черноморцем» (4:0) в матче 18-го тура УПЛ.

«Хорошо начали игру, заработали справедливый пенальти, удаление. Я хотел докричаться до Филиппа – ну нельзя пробивать пенальти, когда тебя сбивают. Есть такой принцип. Я и Никите подсказал, но они не услышали. Нужно было бить Никите (Каменюке – прим. Tribuna.com). Ну что произошло, то произошло.

Нельзя сказать, что провалили первый тайм. 30 минут было полное преимущество, были моменты, но не реализовали их, а потом где-то успокоились. И началась нервотрепка.

Хотя в перерыве сделали корректировки, вышли на второй тайм более собранными и забили быстрый гол. В принципе, игрой доволен. Где-то, конечно, нужно поднимать дисциплину. Она должна присутствовать в любом случае, чего я не увидел в первом тайме.

Поздравляю Тотовицкого с «сухим листом». Но опять же, поговорили с ним, что хоть и забил, но надо держать дисциплину. Так как он подошел к штрафному. Мы хотели разыграть, специально наигрывали на тренировках.

Замена Петряка? Это его проблемы, что он был недоволен. Нужно выполнять то, что я говорю. Я сегодня не заметил Петряка в атакующих действиях. Если Караваев и в первом тайме напрягал, то Ваня в меньшей степени. Но ничего страшного я в этом не вижу. Я думаю тот груз, который на него выпал – разговоры о переходе и все остальное – сыграло свою роль. Спокойно поговорим, успокоим его. Я думаю, что в следующей игре он будет выглядеть намного лучше», – сказал Вернидуб.