Анатолий Чанцев: «Позиционные атаки – наш бич, не можем доводить их до завершения»

4 мая 2015, 17:21

Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев прокомментировал матч с «Олимпиком» (0:0) в 22-м туре премьер-лиги.

«Если рассматривать, что мы с выезда везем очко – это хорошо, но мы больше тайма играли в большинстве, поэтому хотелось добыть победу. Второй тайм мы начали агрессивно, попросили ребят встречать соперника на их половине поля, вступать в отбор. Минут десять у нас это получалось, нагнетали остроту, но реализации не было.

Как таковых острых моментов тоже не было. Это наш бич – позиционные атаки. Никак не можем проводить их и доводить до логического завершения. По ходу игры мы могли, конечно и получить гол в свои ворота во время быстрых и классных контратак «Олимпика».

Когда мы выходили на второй тайме уже у Лепы было сотрясение – тошнота, головокружение, но он сказал, что сможет еще поиграть. На заметке держали этот момент. Пашаев также предупредил – он потянул приводящую и Жураховский себя не очень чувствовал», – цитирует Чанцева MatchDay со ссылкой на телеканал «Футбол 1».