Виталий Буяльский: «Матчи с Германией стали для нас хорошим опытом»

16 октября 2014, 18:23

Полузащитник молодежной сборной Украины и киевского «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями относительно поражения в матче плей-офф квалификации на Евро-2015 против Германии (0:2).

«Можно сказать, ответная игра с Германией складывалась для нас хорошо, мы играли достаточно неплохо, контролировали мяч... Создали моменты, которые должны были реализовывать. Но в конце игры, когда очень хотели забить хотя бы один мяч, чтобы победить, пропустили два мяча на последних минутах.

Я сыграл около 60-ти минут, ощущения хорошие, видно, что команда у немцев очень квалифицированная, почти все футболисты играют в Бундеслиге. Так что для нас это был хороший опыт.

Могу сказать, что это был очень приятный период той молодежной команды, которая у нас была. Все ребята очень хорошие, мы близко общались. Приятно, что меня вызывали в ее ряды, и я был частью этой команды. Играли за страну и для болельщиков, поэтому было очень приятно находиться в таком коллективе. Не только ребят, но и тренеров, администраторов, медицинского персонала.

С Сергеем Ивановичем очень приятно работать, он очень хороший наставник, тренировочный процесс у него интересный. Он много разговаривает с футболистами. Очень приятно, что мне довелось с ним поработать. Надеюсь, в будущем нас еще где-нибудь сведет футбольная судьба, мы встретимся или поработаем вместе», – сказал Буяльский.