Роман Санжар: «В плане инфраструктуры у «Олимпика» все в порядке, но нужно усиливаться»

13 апреля 2014, 19:54

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал победу своей команды над «Александрией» (1:0) в 23-м туре Первой лиги.

«Считаю, что была равная игра. Первый тайм прошел практически без моментов, за исключением шанса у Дорошенко, который пробил чуть выше. «Александрия» организованно оборонялась, строя свою игру на контратаках. Мы же старались больше атаковать, выходить из обороны быстрым пасом и нейтрализовать контратаки хозяев.

Второй тайм прошел практически в таком же ключе, но нам удалось максимум выжать из стандартного положения. Забили мяч и дальше вместо того, чтобы развить успех, раскрепоститься и большим количеством людей атаковать, ребята прижались к своим воротам, начали отбиваться и удерживать результат. В целом, «Александрия» мне понравилась. Была равная игра, просто нам сегодня больше повезло.

Президент клуба у нас делает все, чтобы инфраструктура уже сейчас соответствовала требованиям Премьер-лиги. С этим у нас все в порядке. Что касается усиления, то естественно, будем усиливаться. Нам необходимо добавить количество игроков, как я говорю, «в обойме». Добавить качественных футболистов.

У нас есть определенные варианты. Я хочу, чтобы на каждую позицию у нас было два равных футболиста, тогда у нас будет конкуренция и развитие игроков, когда есть борьба за место в составе», – сказал Санжар.