Богдан Блавацкий: «Возможно, «Волыни» удалось вернуть то, что потеряли в игре с «Арсеналом»

20 сентября 2013, 22:26

Старший тренер луцкой «Волыни» Богдан Блавацкий прокомментировал победу своей команды над «Ильичевцем» в рамках 10-го тура украинской премьер-лиги (1:0).

– Сегодня был очень напряженный день, нам были нужны три очка. Мы детально изучали команду-соперника, знали все ее сильные стороны, последние их три матча детально разобрали и как могли вчера на тактическом занятии донесли это футболистам.

Хорошо, что нам сегодня удалось забить быстрый гол. Но если проанализировать игру, мы имели еще три-четыре момента, в которых должны были забивать. У соперника же в двух моментах должен был забивать Майкон – не досмотрел Масло, у нас же были хорошие удары в Шумахера и Эрика Бикфалви.

К сожалению, во втором тайме у нас не было такого понимания игроков группы атаки, как в начале встречи, хотя в перерыве игроков просили забыть о результате, но психологически много игроков хотело, чтобы матч закончился где-то минуте на 65-й. Хорошо, что все закончилось победой, возможно, нам удалось вернуть то, что потеряли в игре с «Арсеналом».

- Какова ситуация в команде с вратарями?

– У нас в команде четыре голкипера: Недилько, Кичак, Литовченко и Шелихов. Сейчас Шелихов восстанавливается после травмы, вы знаете, у него было очень серьезное повреждение.

А Недилько после досадного пропущенного гола в Киеве... Считаю, Виталий Владимирович принял правильное решение, ведь Виталий чисто психологически не был готов к сегодняшней игре.

Мы долгое время уже наигрываем Кичака, он хорошо работает на тренировках, но в каждой игре у нас какой-то форс-мажор – красная карточка, или вынужденная замена. На этот раз Кичак потянул мышцу, поэтому мы еще в первом тайме были вынуждены делать замену голкипера, вместо выхода полевого игрока.

Вышел Литовченко и нас приятно удивил – сразу отбил опасный штрафной, несколько раз удачно сыграл на выходах, хорошо вошел в игру, сблизился с Майконом и не дал ему забить. Дай Бог, чтобы он поскорее забыл ту кошмарную игру с «Металлистом».