Сергей Симинин: «В игре с киевским «Арсеналом» не выполнили установку Кварцяного»

16 мая 2013, 14:12

Капитан «Волыни» Сергей Симинин рассказал о причинах поражения в матче 28-го тура чемпионата Украины с киевским «Арсеналом» (1:3), а также рассказал о готовности команды к поединку с «Говерлой».

«В игре с киевлянами, прежде всего, мы не выполнили тренерскую установку. Она заключалась в том, чтобы прессинговать соперника на его половине поля, «накрывая» игроков «Арсенала» и лишая их оперативного простора. Первые минут двадцать начали мы нормально, но потом «подсели» – и все. Моменты-то у нас были. Нам удавалось оказываться у чужих ворот и искать шансы для их взятия. Пусть и не столь опасные, но все же…

Увы, пропустили мячи, что в какой-то мере нас морально и надломило. Особенно последовавший сразу за первым второй гол. На второй тайм мы вышли с желанием изменить ситуацию, но после третьего мяча в наши ворота моральное состояние еще больше усугубилось. Когда счет 0:3 сложно перестроиться психологически.

Перед матчем с «Говерлой» Виталий Кварцяный настраивает команду, призывая игроков не опускать руки и верить в свои силы. Чувствуется, что его слова не остаются без внимания – ребята тренируются с усердием, стараются», – скахал Симинин.

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!