Георгий Судаков: «Шахтеру» в первую очередь нужно было сыграть на ноль, а свои шансы мы всегда найдем»

8 ноября, 11:25
7

Полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков прокомментировал победу над «Барселоной» (1:0) в Лиге чемпионов.

«Получились гораздо увереннее, чем в первом матче в Барселоне. Многие работали для этого, разобрали игру и поняли, что нужно делать. Исправили ошибки, скажем так. В первую очередь нужно было сыграть на ноль. А свои шансы мы всегда отыщем. Так сегодня и вышло. Мы мало что дали сделать «Барселоне». Даниил Сикан забил невероятный гол. Мы воспользовались этим и выиграли этот матч

Очень тяжело выходить в первый раз против такой команды, как Барселона. Немного волнуешься. Но во втором тайме в Барселоне мы показали, что мы можем играть. Мы приобрели этот опыт в Барселоне. Вероятно, второй тайм в Барселоне дал нам уверенность, что мы можем играть. Сегодня мы доказали это, с первых минут стали играть в свою игру.

Конечно, все понимают, что это «їБарселона». Было сложно. Мы больше играли без мяча. Но мы также демонстрировали хорошие моменты и одержали победу – это самое важное», - сказал Судаков.