Довбик и Цыганков получили 7,5 от WhoScored, более высокая оценка только у одного игрока

27 сентября, 22:18
9

WhoScored оценил игру участников матча седьмого тура Ла Лиги «Вильярреал» – «Жирона» (1:2).

Лучшим игроком встречи признан Алейш Гарсия - 7,7.

Артем Довбик и Виктор Цыганков получили по 7,5. Это вторая лучшая оценка в составе обеих команд. Такая же у Савиньо Морейры.

Довбик за 69 минут на поле забил гол, нанес 6 ударов по воротам (3 в створ и 3 мимо), упустил 1 голевой момент, сделал 15 касаний мяча, отдал 5 точных передач из 7 (71%) и выиграл 2 верховые дуэли из 2. Его показатель ожидаемых голов (xG) составил 1,03.

Цыганков за 88 минут на поле наиграл на 0,18 xG, а его показатель ожидаемых ассистов (xA) составил 0,42. Он сделал 45 касаний мяча, отдал 23 точные передачи из 26 (88%), в том числе 4 ключевые, нанес 2 удара по воротам (1 неточный и 1 заблокированный), провел две удачные обводки из двух, выиграл 1 верховую дуэль из 3, заработал 3 фола, дважды вынес мяч и дважды его перехватил.