Ефим Конопля: «Матч был достаточно сложным, потому что «Шахтер» забил только на 51-й минуте»

13 мая 2023, 23:30

Защитник «Шахтера» Ефим Конопля прокомментировал победу над «Ингульцом» (2:0) в матче 26-го тура УПЛ.

«Да, матч действительно был достаточно сложным, потому что мы забили только на 51-й минуте. Имели много моментов, но могли и пропустить, что было бы не очень весело, ведь хорошая и организованная команда играла против нас сегодня. Однако мы со своей задачей справились и двигаемся дальше.

Есть вопросы к реализации, потому что создаем очень много моментов, есть немало ударов, но мяч просто не идет в ворота. Когда нужно забить, а у наших нападающих это, к сожалению, не получается, каждый может оказаться на моем месте и помочь команде.

Залог успеха в эпизоде с первым голом? Тренировки. Все, что отрабатываем на тренировках, воплотилось сегодня в игре. Давление на команду? Может, со стороны так кажется, но у нас в коллективе полный порядок – мы просто делаем свое дело и то, что договаривались. Борьба за чемпионство? Все самое интересное – впереди», – сказал Копонля.

Защитник открыл счет в этом матче на 51-й минуте.