Микель Артета: «Если будем так играть постоянно, то будем выигрывать матчи»

4 сентября 2022, 22:07
4

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение команды в матче против «МЮ» (1:3).

«Был 8 или 10-минутный период, который потребовался нам для того, чтобы войти в игру. После этого мы наблюдали за обычным Арсеналом, который доминировал и создавал голевые возможности.

Я сказал команде, что игру еще можно спасти, если начнем действовать смелее. Могли забить 2 или 3 гола и закрыть игру, а вместо этого отдали мяч в выгодной для соперника зоне, который наказывает тебя за такие вещи.

Большая честь ребятам за то, как они играли, но нам нужен другой результат. В подобных матчах нужна дисциплина, у соперника в составе игроки мирового класса, способные материализовать любую деталь на поле.

Отмененный гол? Мы просто просим о последовательности. Сегодня наш гол снова отменили, к сожалению, ничего нельзя сделать.

Если мы будем играть так постоянно, то будем выигрывать матчи», - сказал Артета.