Мирча Луческу: «Может, это мой последний матч в «Динамо», но не Забарного»

28 августа 2022, 20:08
57

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал о поражении «Днепру-1» (0:3) во втором туре УПЛ.

— Почему не Киев? Почему «Шахтер» играет в Киеве, а «Динамо» во Львове?

— Решение играть здесь было большой ошибкой. Я хотел, чтобы два матча — с «Днепром-1» и с «Зарей» — мы провели в Киеве. Ребята два месяца назад уехали из Украины, с тех пор не видели своих семей. Поэтому я настаивал на том, чтобы ехать в Киев.

Еще в ответном матче с «Бенфикой» я почувствовал, что психологическое состояние игроков нехорошее. И по этой причине я тоже хотел, чтобы мы поехали в Киев.

Когда играешь без болельщиков, должны быть дополнительные эмоции, которые позволят футболистам выйти на матч со свежей головой. Этого сегодня не было. Психологическое состояние команды вновь было плохое. Наверное, в том числе, и по той причине, что ребята слишком долго не были дома, не видели родных.

Что касается самого матча, то надо признать, что команда соперника была намного агрессивнее нас. Плюс, ранняя замена в нашем составе внесла свои коррективы. Наконец, мы пропустили гол. Пропустили снова со стандарта, опять, как и в матче с «Бенфикой», не доиграл до конца Беседин.

Когда пропускаешь первым, играется совсем иначе. После первого гола «Днепр-1» стал действовать еще более агрессивно. Сразу поменялась картина на поле.

Ну а во втором тайме футбола практически не было — затяжек времени было столько, что самой игры было, наверное, 15-20 минут. Эти остановки были направлены на то, чтобы нервировать футболистов, чтобы каждый занимался спорами, а не игрой. Футбола после перерыва, по сути, не было.

Мы сейчас в сложной ситуации, но надо перебороть этот момент. Надеюсь, возвращение в Киев поспособствует этому.

— Забарный сегодня сыграл свой последний матч за «Динамо»?

— Почему? Вы считаете, что он может больше не попасть в состав?