Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Недокамбэк в стиле #Арсенал, красная #Дьюмерси Мбокани, люксембуржская команда в группе (вновь). Что было сегодня интересного в #Лига Европы

Про украинцев - игроков и команды - напишут все, но это далеко не все примечательное, что было в ответных матчах:

1. Помните, как "Арсенал" раз за разом выдавал героические "почти-камбэки" в 1/8 финала ЛЧ в первой половине этого десятилетия. Сегодня
    ... Читать дальше подобное сотворил #АЕК с #Дмитрий Чигринский в составе. 1:3 дома с #Трабзонспор, затем 2 гола в Турции за полчаса и.. все. Турки идут дальше благодаря выездному голу;

2. Мбокани подвел cвой #Антверпен, но они все равно едва не прошли. 1:1 на выезде, дома за 30 минут никто не забил, а потом Дьемерси за пару минут получил две желтые. Не беда - "Антверпен" во втором тайме открыл счет, но автор гола тоже получил вторую жк (за празднование). Вдевятером бельгийцы дали #АЗ сравнять на 90-й минуте, а в овертайме пропустили еще три. Тренер после матча сказал, что разочарован поведением Мбо;

3. Люксембург в группе еврокубков когда-то казался фантастикой, но сейчас это происходит второй год подряд. После трех таймов #Дюделанж проигрывал #Арарат 1:3, но отыгрался и прошел по пенальти.

4. Как-то начинаешь сомневаться, что у россиян сильнее чемпионат, чем у нас. Тоже никто не прошел квалификацию, последним вылетел #Спартак от #Брага (0:1, 1:2). Разве что у них был впечатляющий проход #Порту от #Краснодар.

#премьер-лига Россия #Динамо Київ
    Mykola Tk
    Mykola Tk поделился картинкой - редактирование статуса
    Цікава закономірність із #высшая лига Бельгия:
    В першій шістці у п’ятьох командах українці є і стабільно грають. Чим не рецепт? Тренерам Стандарту і Кортрейка варто би подумати над принципами формування складу.
    У #Егор Назарина із #Антверпен уже 7 матчів в сезоні. І йому лише 21. А тягне їх у першу шістку наш старий знайомий #Дьюмерси Мбокани
    Макс Дерий - редактирование статуса
    Смотря #Динамо Киев против #Янг Бойз понял что новость Трибуны о выставление на трансфер Пантича глупость!!! Пока в основе будут #Тамаш Кадар, #Дерлис Гонсалес , #Дьюмерси Мбокани да и #Домагой Вида давно уже не тот , результата не будет. Не смотря на то выиграет ли ДК игры нет, мышления нет. Наверно пора делать клубу полную перезагрузку и не только в плане игроков но и скаутов, менеджемента и ... Читать дальше т.д. #битва статусов
    Aleksin
    Aleksin - редактирование статуса
    Очередная блеклая игра #Шахтер. Не смотря на очередную волевую победу, уверенной игры как не было так и нет. Как #Паулу Фонсека собирается играть после #Наполи я ума не приложу. По игре порадовал #Бернард Анисио, в день своего юбилея показал классную игру, отлично отрабатывал в обороне, играл с большим энтузиазмом. По моему мнению #Сергей Кривцов просто не тянет игру в основе (и это не смотря на ... Читать дальше забитые мячи), до сих пор перед глазами стоит его борьба ( а точнее ее отсутствие) против #Дьюмерси Мбокани, когда последний забивал. Я думаю все покажет игра в среду.
    #Заря показала неплохую игру, видно, что команда #Юрий Вернидуб начинает вылезать из ямы. Луганчане неплохо усилились и обязательно поборятся за место в тройке не взирая на серьезное отставание.
    Тот-Самый Миша
    Тот-Самый Миша - редактирование статуса
    Опять жду статью от Александра Сажко о том, почему перспективный #Артем Беседин прямо сейчас должен играть в основе #Динамо Киев, а #Дьюмерси Мбокани надо быстрее продавать, потому что он всего лишь забивает голы.
    Sergiy Baranovsky поделился картинкой - редактирование статуса
    Я його тойво, а воно не лізе #Дьюмерси Мбокани #Динамо Киев #Маритиму
    Николай Кизилов
    Николай Кизилов - редактирование статуса
    Завтра не наступит никогда

Кажется, с уходом Реброва исчез не только скучный футбол с миллиардом бесцельных касаний, но и адекватный курс на омоложение и украинизацию. В сравнении с перманентнокреольским Шахтером Динамо последних лет виделось базовым клубом сборной, а победы молодежных и юношеских команд киевлян намекали на то, что академия вновь окупает вложенные в нее средства.

Но нет.
    ... Читать дальше Лукьянчук, Михайличенко и Кузык демонстрируют свой талант в других городах, Яремчук уехал в Бельгию, а Кравец с Бесединым превращаются в Васю Кобина. В хреновую экономическую и политическую пору это адски говняный подход. Футбольный клуб должен либо зарабатывать, либо выигрывать, либо хотя бы смешить как Рух. Динамо при Реброве выигрывало и немного экономило, отправляя легионеров эпохи Просперити в аренду. В теории могло заработать, сделав топчиками Беседина, Шепелева, Цыганкова и Яремчука. Динамо Хацкевича не попало в Лигу чемпионов и молится на Мбокани и Дерлиса. Один из них всерьез собирался на Каскады, второму скоро 32. О какой перспективе здесь можно говорить?

На лавке сидит Кравец, который сейчас находится в лучшем для нападающего возрасте, открытие прошлого сезона Беседин не попадает в заявку, а Яремчук, один из лучших форвардов лиги в игре на “втором этаже”, подписал контракт с Гентом и уже успел сказать, что не намерен впредь связываться с Динамо. Помните докризисный Днепр, игравший в финале Лиги Европы? У Маркевича был Калинич, топ-футболист из Хорватии, а не Конго. В Динамо Хацкевича Никола играл бы круглосуточно, но у Мирона Богдановича он охотно делил время с Зозулей, а Селезнев находил себя в оттяжке и наказывал Наполи. В оттяжке у киевлян играют Гармаш, Буяльский и Ярмоленко, но никак не кто-то из нападающих. Почему? Разве они хуже хавов в завершении атак или настолько плохи в подыгрыше?

Для того, чтобы дать Коваленко место в перманентнокреольской атаке, Шахтеру пришлось потерять Юрченко, Вачиберадзе и Зинченко. После их побега до донецких руководителей дошло - останемся без всех потенциальных топчиков. Динамо учиться на ошибках соперника не хочет. Чтобы заиграли Русин, Леднев и другие парни, от которых может быть польза сборной и клубному бюджету, придется потерять не только Яремчука. Суркисы уверены, что завтра не наступит никогда. И никакой Несенюк не убедит их в обратном.
    #Динамо Киев #Роман Яремчук #Артем Беседин #Артем Кравец #Игорь Суркис #Григорий Суркис #Дьюмерси Мбокани #Александр Хацкевич
    Жду статью от Александра Сажко с названием "Почему 70 минут Беседина без моментов - это лучше, чем Мбокани"

#Артем Беседин #Дьюмерси Мбокани #Динамо Киев #Ворскла #Премьер-лига Украина #Александр Хацкевич
    Александр Сажко
    Александр Сажко поделился ссылкой - редактирование статуса
    И вернусь к #Дьюмерси Мбокани

Ну как, классно #Динамо Киев было защищаться без его помощи? Много пользы принес?
    Конечно, провалилась вся команда, но Дьюмерси привычно для себя простоял весь матч и не имел ни одного момента. И это всего лишь #Янг Бойз. Я-то как раз думал, что с ними у него не будет проблем.

#Премьер-лига Украина

Почему «Динамо» нужно продать Мбокани

ua.tribuna.com

Александр Сажко уверен – делая ставку на Дьюмерси, клуб садится на бочку с порохом.

dima.diwade
    dima.diwade - редактирование статуса
    Наши команды попросту не умеют проводить матчи под давлением. Это касается и клубов, и сборной. Даже если матч провели ровно, то последние 6 минут основного времени превращаются просто в ад, где каждый второй матч становится фатальным, ибо что #Динамо Киев, что #Шахтер ОБОЖАЮТ проваливать концовки в #Лига чемпионов или #Лига Европы.
    Я, наверное, не доживу, когда в этому плане что-то изменится. Мне
    ... Читать дальше сейчас просто жесть как больно и обидно.

Надеюсь, больше никто не заикнется, какой #Дьюмерси Мбокани ТОПАВАЙ форвард, ибо он не делал на поле вообще ничего. Перед ним игрок с мячом - он останавливается. И это на 87-й минуте!
    С таким уровнем игры нечего было бы ловить в ЛЕ, кроме призовых и трансляционных.
    Матч в Киеве выиграли тупо на эмоциях, которые в Швейцарию забыли взять, а трусость что игроков, что тренера - захватили в полном объеме.

Как же тяжело болеть за эту команду.
    dima.diwade
    #Динамо Киев молодцы, реально. Я давно так не радовался и не, не побоюсь этого слова, наслаждался игрой киевлян.
    Мне очень понравился #Андрей Ярмоленко сегодня. Ну и я воочию увидел класс #Дьюмерси Мбокани, о котором так много уже говорилось. Ни Мораес, ни Беседин не смогли бы исполнить то, что он сделал. Браво.
    Спасибо #Максим Коваль за голевую в концовке, что сделало счет приближенным к игре.
    ... Читать дальше
    Еще раз спасибо Динамо за долгожданные позитивные эмоции!!!
    #Лига чемпионов #Янг Бойз
    Руслан Мороз
    Руслан Мороз поделился ссылкой - редактирование статуса
    Мбокани провалил медосмотр в «Олимпиакосе» - Футбол - Tribuna.com

Нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани провалил медосмотр в «Олимпиакосе», сообщил греческий журналист Димитрис Вергос.

Олександр Навагін
    Олександр Навагін - редактирование статуса
    Я примерно с 15 минуты знал, что #Динамо Киев три сделают. Но от #Янг Бойз ответки я не ждал. На гол "на дорожкку" от Динамо рассчитывал. А вообще - мне нравится такой футбол. По игрокам - #Андрей Ярмоленко и #Дьюмерси Мбокани никаких претензий, #Евгений Хачериди немного косячил, но верхи хорошо брал. #Дерлис Гонсалес тоже в целом норм. А вот #Николай Морозюк и #Тамаш Кадар как-то двоякое ... Читать дальше впечатление. Да и вообще во втором тайме у всех словно прицел сбился. Ну и #Виктор Цыганков на последних обнадежил, я знал, что минут 20 он может носиться, как ужаленный. Только момент с аутом малость озадачил.
    cheddar
    cheddar - редактирование статуса
    По-моему на этот сезон #Динамо Киев пора придумать свой акроним для атакующего трио. В сторону, MSN и BBC - у нас есть АДД #Андрей Ярмоленко #Дьюмерси Мбокани #Денис Гармаш
    Дмитрий Клименко
    Дмитрий Клименко - редактирование статуса
    Похоже, #сборная Украины получила еще одного игрока без игровой практики - #Артем Беседина. С таким-то #Дьюмерси Мбокани ему не видать места в основе, а в аренду, понятное дело, его не пустят.
    Очень понравилась защита #Динамо Киев и #Дьюмерси Мбокани (в первые 50 минут). А #Шахтер при #Паулу Фонсека начинает нервничать, пропуская первыми. Не привыкли, походу. В УПЛ ведь катают всех. В ЛЧ это может сыграть с ними злую шутку.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул - редактирование статуса
    Круторогов так кричал во время гола #Дьюмерси Мбокани, что я аж удивился) #Динамо Киев #Шахтер #телевидение
    fazekash
    fazekash - редактирование статуса
    Мені одному здається, що якщо на місці #Дьюмерси Мбокани під час гольового удару був би інший форвард, то голу б не було?
    Илья Новиков
    Илья Новиков - редактирование статуса
    Этот гол Мбокани может сыграть злую шутку с «Динамо» по ходу сезона. Похоже, что этот нападающий нравится Хацкевичу или, по крайней мере, он считает его лучшим форвардом в команде. Еще больше он нравится болельщикам, а после этого гола ему будут прощать все. Поэтому Дьюмерси, вероятно, надолго прописался в основе в роли основного форварда. Конечно, Мбо сможет положить 10-15 голов в этой лиге ... Читать дальше только за счет физических данных и класса, который у него действительно есть.

Но если оценивать не только голы, а работу на поле в целом, то Мбо: 1) слабо цепляется за мяч впереди с учетом своих габаритов, 2) не слишком полезен в подыгрыше, 3) не дает динамики в контратаках – часто отдает мяч и не бежит в штрафную, а тупо останавливается, 4) полностью бесполезен в прессинге – его не существует на поле, когда владение переходит к сопернику. Возможно, он частично наберет форму уже по ходу. Но если «Динамо» хочет чего-то добиться в еврокубках, где пешком играют чуть реже, чем в УПЛ, то Хацкевичу надо готовиться к тому, что большую часть матча, особенно в обороне, команда будет играть вдесятером.
    Александр Хлепитько
    Александр Хлепитько - редактирование статуса
    #Динамо Киев очень удивило игрой в обороне в сегодняшнем матче, а #Шахтер, очевидно, что недооценил киевлян. Если убрать #Николай Морозюк, то вообще линия защиты не должна проваливаться. #Дьюмерси Мбокани и #Дерлис Гонсалес - главные герои матча, надеюсь, что парагваец наконец-то начнет раскрываться при #Александр Хацкевич.