Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Как дела у Реброва в ОАЭ: стартовал с победной серии, стал тренером месяца, но в последних матчах забуксовал

Как дела у Реброва в ОАЭ: стартовал с победной серии, стал тренером месяца, но в последних матчах забуксовал

Лидирует в чемпионате, но начал буксовать

Автор — Роман Темный
3 октября 2021, 11:45
25
Как дела у Реброва в ОАЭ: стартовал с победной серии, стал тренером месяца, но в последних матчах забуксовал

Пока все неплохо. 

В августе Сергей Ребров поневоле стал одним из главных ньюсмейкеров из-за неожиданного ухода Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной Украины. Однако назначение Александра Петракова (пусть и исполняющим обязанности) остудило ситуацию, Ребров продолжил работу в «Аль-Айне» из ОАЭ, с которым заключил годичный контракт в июне.

Самая титулованная команда страны не видела чемпионских медалей с 2018 года, в прошлом сезоне и вовсе упала на 6-е место, так что задача украинского специалиста ясна. И старт у Реброва получился неплохим. 

«Аль-Айн» стартовал в нынешнем сезоне чемпионата ОАЭ сверхуверенно – с 4 побед. К двум победам в августе над «Хаур-Факканом» и «Эмирейтс», команда добавила два сентябрьских выигрыша над «Бани Яс» и «Аль-Иттихад Кальба». Такой уверенны старт позволил Реброву сразу же выиграть первую награду – лучшего тренера месяца чемпионата ОАЭ в августе. 

Однако затем случилась курьезная ничья с «Аль-Урубой». «Аль-Айн» впервые потерял очки, выигрывая к 59-й минуте со счетом 3:0. Сразу за этим последовала еще одна ничья с «Аль-Вахдой», однако стартовый задел пока позволяет команде Реброва удерживать лидерство в чемпионате после 6 туров с преимуществом в 1 очко над действующим чемпионом «Аль-Джазирой». 

При этом в шести стартовых турах «Аль-Айн» еще не встречался с командами выше 8-го места в текущей турнирной таблице. Так что главные испытания в матчах против прямых конкурентов в борьбе за чемпионство еще впереди. Встречи с «Аль-Джазирой» и «Аль-Ахли» будут только в ноябре, так что у Реброва еще есть время улучшить игру своей команды. 

Даже несмотря на потерю очков с заведомо более слабыми соперниками, критики в адрес Реброва нет. Ничью в 6-м туре с «Аль-Вахдой» списали на ошибки арбитра.

«Интересно, почему судья матча не решился обратиться к VAR, когда назначил пенальти в добавленное время. К сожалению, мы потеряли два очка, хотя заслуживали победы в матче. 

Мы обязательно направим официальное письмо в Футбольную ассоциацию ОАЭ. Решения судей стоили нам двух драгоценных очков. Но мы уже закрыли для себя главы всех прошедших матчей, позади и последние ничейные результаты», – сказал один из руководителей первой команды Абдулла Али.

Сам Ребров акцентирует внимание на недопустимости потери очков с командами, которые ниже уровнем: «Мы уважаем любого соперника, независимо от его положения в таблице. Мне удалось проанализировать матчи «Аль-Айна» в прошлом сезоне, и я обнаружил, что команда потеряла большую часть очков, когда играла против команд, которые не боролись за титул. В этом сезоне мы стремимся побеждать всех соперников и быть максимально сосредоточенными». 

Ближайший матч «Аль-Айн» проведет в рамках Кубка ОАЭ против «Эмирейтс» 15 октября. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты