Tribuna/Хоккей/Блоги/Vidiscope/Константин Симчук о чемпионате мира по хоккею

Константин Симчук о чемпионате мира по хоккею

Своими впечатлениями о минувшем чемпионате мира в Минске поделился тренер вратарей сборной Украины по хоккею Константин Симчук.

Блог — Vidiscope
Автор — vidiscope
2 июня 2014, 21:11

Что касается вообще чемпионата мира, то я знаю, что все, в принципе, довольны организацией, ну и качеством самой игры. Да, есть какие-то мнения, что это не Олимпийские игры и на Олимпиаде составы были посильнее. Частично я соглашусь, но какой смысл сейчас сравнивать. Мы говорим о чемпионате мира, на этом чемпионате мира Россия, я считаю, победила заслужено, по настрою, по накалу, по качеству игры.

Конечно, перед чемпионатом мира нельзя было спрогнозировать на 100 процентов то, что Россия выиграет, потому что, я считаю, на сегодняшний день в мире лидирует скандинавская школа, скандинавская организация. Это шведы, финны и, наверное, количество медалей за последнее десятилетие, именно медалей серебряных, бронзовых, в том числе золотых, у скандинавов больше чем и у канадцев, американцев, и у России, и у чехов. Я считаю, это такое подтверждение того, что они сейчас лидируют. Финны в призерах, правильно, те же самые шведы бились за медали, боролись.

Россию можно поздравить с красивой игрой, с заслуженной победой. Они опять же сыграли таки очень уверенно, во всех линиях. Бобровский просто блистал, показал очень высокий уровень. Все лидеры сыграли, я считаю четко. В нужный момент забивали, отдавались и на самом деле демонстрировали очень красивый хоккей. Приятно всем посмотреть и на Малкина, и на Овечкина с его запредельной энергетикой, просто супер.

Другие посты блога

Все посты