Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Жесть в Греции – массовые драки, дымовые шашки, слезоточивый газ и недоигранный матч

И все это произошло во время матча «Панатинаикос» – «Олимпиакос».

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
18 марта 2019, 15:02

Болельщики сорвали центральный матч 25-го тура греческой Суперлиги.

Беспорядки начались еще в дебюте матча – фанаты «зеленых» напали на футболистов гостевой команды, которые сидели на скамейке запасных. Игра возобновилась лишь через 9 минут.

Фанаты сжигали флаги противоположных команд и использовали пиротехнику. Можно сказать, что это было еще более-менее мирно, но так было лишь до забитого мяча «Олимпиакоса». На 53-й минуте гол на свой счет записал форвард гостей Мигель Герреро и вывел свою команду вперед. Сразу после этого болельщики «Панатинаикоса» напали на полицейских снаружи стадиона, что вынудило страж порядка применить дымовые шашки и слезоточивый газ.

Дым и газ просочились на стадион, люди начали покидать трибуны. Главный арбитр матча Марко Фриц решил остановить игру на 70-й минуте.

Согласно данным местной полиции, 8 фанатов «зеленых» уже были арестованы. На данный момент правоохранительные органы делают все возможное, чтобы наказать всех виновных.

Сообщается, что «Панатинаикосу» грозит денежный штраф и -6 очков в турнирной таблице. Предстоящие матчи команда может провести без болельщиков, а «Олимпиакосу» будет присуждена техническая победа со счетом 3:0.

Отметим, что матчи между этими командами болельщики срывают уже не впервые.