Tribuna/Прочие/Блоги/Анонс дня с VBET/Пидручный, Прима и Джима на хороших позициях в пасьютах, квалификация Гунько в монобобе. За кем следить 13 февраля

Пидручный, Прима и Джима на хороших позициях в пасьютах, квалификация Гунько в монобобе. За кем следить 13 февраля

Автор — Tribuna.com
12 февраля 2022, 21:41
2
Пидручный, Прима и Джима на хороших позициях в пасьютах, квалификация Гунько в монобобе. За кем следить 13 февраля

Зимняя Олимпиада в Пекине приближается к своему экватору – всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 дисциплинах. И все же в первую очередь мы будем болеть за наших спортсменов, которые еще будут принимать участие в соревнованиях – от Дмитрия Пидручного до Александры Назаровой, от Юлии Джимы до Лидии Гунько.

Tribuna.com вместе с компанией VBET будет помогать вам следить за выступлениями украинцев и лидеров мирового спорта на протяжении всех соревнований.

ВАЖНО:

• 13 февраля будут разыграны медали в 6 видах спорта.

• Разница во времени между Киевом и Пекином – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 9.00-11.00, вечерние – в 14.00-15.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Также на MEGOGO для просмотра создан раздел «Зимние Олимпийские игры на D+» в партнерстве с discovery+.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

Главные события дня

1. Биатлон. Сразу две гонки пройдет в воскресенье – женский и мужской пасьют. И в каждом у наших представителей есть довольно высокие места. 

У женщин Юлия Джима в спринте попала в десятку лучших и будет стартовать с восьмого места и отставания от лидера Марте Олсбю-Ройселанд в 1 минуту 8 секунд. Украинка на этой Олимпиаде постоянно в топ-15 по скорости, но это как раз тот случай, когда нужно все же добиться чистой стрельбы. Как и Насте Меркушиной, которая будет стартовать 24-й и постарается квалифицироваться в тот же масс-старт. Начало гонки – 11.00.

А компания VBET предлагает вам последить за микродуэлью Джимы с Бескон, которая стартует 9-й. Кто из них выше окажется в гонке? На каждую одинаковый коэффициент – 1,85, и можно хорошо подумать над тем, кому этот пасьют окажется ближе.

У мужчин сразу два украинца в приемлемой близости от лидеров. Дмитрий Пидручный два из трех кругов спринта шел на высочайшем уровне, но горы отобрали слишком много сил – и нужно срочно восстановиться к пасьюту. Он стартует 13-м (и 1 минута 19 секунд отставания от Йоханнеса Бо), а его партнер по сборной Артем Прима – 15-м (те же 1 минута 19 секунд). При чистой стрельбе на этой тяжелой трассе можно прилично подняться наверх. Старт – в 12.45. 

2. Бобслей. Наконец-то после нескольких дней тренировок на старт уже в официальных соревнований в монобобе выйдет наша Лидия Гунько. Она точно не будет фавориткой соревнований, но почитать о том, как она в какой-то момент резко поменяла род деятельности можно в тексте Стаса Орошкевича:

Старт первой попытки – в ранние 3.30 утра по Киеву. А вторая попытка пройдет уже через полтора часа – в 5.00.

3. Лыжные гонки. К сожалению, представительства Украины не хватило на то, чтобы собрать полноценную мужскую команду на эстафету, поэтому этот старт пройдет без нашего участия. Тем не менее, соперничество лучших в этом виде спорта гарантировано – Норвегия с Клебо против ОКР и очень сильным на этих Играх Большуновым. А где-то позади маячат финны и шведы, которые могут воспользоваться внутренним соперничеством двух главных фаворитов и найти лазейку в этой очень быстрой гонке. Начало – в 9.00.

4. Фристайл. При других обстоятельствах тут можно было бы порассуждать о приличных шансах Украины на медаль, потому что стартуют соревнования по женской акробатике. И Анастасия Новосад если и не была б в главных фаворитках, то в любом случае была бы в статусе Абраменко в 2018-м – то есть могла преподнести сюрприз. Но новостей новых пока нет, а это значит, что она, скорее всего, пропустит соревнования из-за ковида – эта болезнь уже лишила Украину шансов на выступление в командных соревнованиях.

Зато, вполне возможно, мы увидим на старте Ольгу Полюк – еще одну спортсменку, которая квалифицировалась на Игры. На этапе Кубка мира в Руке она даже была третьей в этом сезоне (Новосад там была первой). Надеемся на чудо на ОИ и ждем старта квалификации, которая запланирована на 13.00.

5. Хоккей. Если вы не особо любите экзотику, то в первую очередь рекомендуем вам матч двух соседних команд – Швеции и Финляндии. Их матч запланирован на 10.40.

Но среди всех остальных матчей дня определенно выделяется матч хозяев турнира Китая против Канады. Китай – темная конячка на этих Играх. После 0:8 от США они дали очень серьезный бой крепким немцам (2:3), а с каждым матчем чувствуют все большую и большую уверенность в своих играх. Отдельного внимания заслуживает решение дать всем хоккеистам сборной Китая китайские имена. Почему это интересно? Потому что среди всех хоккеистов команды лишь шестеро были коренными жителями страны, а всех остальных собрали с разных уголков мира. 

Компания VBET совершенно не верит в какой-либо успех Китая в этом матче. Зато можно поставить на волевую победу Канады – на то, что лидеры хоккейного мира будут проигрывать, но в итоге станут победителями матча можно поставить с коэффициентом в 4.45.

Расписание соревнований:

***

Не потеряться в событиях в Пекине мы вам помогаем совместно с компанией VBET. Впереди нас ожидают захватывающие две недели соревнований, которые нельзя пропустить. На VBET специально к Олимпиаде проходит турнир прогнозистов, на котором можно выиграть до 100 тысяч гривен. Ставь на VBET и участвуй в турнире!

Фото: REUTERS; НОК

Другие посты блога

Все посты