Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😱Сумасшедший сольный гол Мбаппе на 94-й принес «ПСЖ» победу над «Реалом», «Ман Сити» не заметил «Спортинг»

😱Сумасшедший сольный гол Мбаппе на 94-й принес «ПСЖ» победу над «Реалом», «Ман Сити» не заметил «Спортинг»

Лига чемпионов вернулась!

Блог — Телевізор
Автор — Роман Темный
16 февраля 2022, 09:05
10
😱Сумасшедший сольный гол Мбаппе на 94-й принес «ПСЖ» победу над «Реалом», «Ман Сити» не заметил «Спортинг»

Лига чемпионов наконец-то вернулась матчами 1/8 финала. 

В первый игровой день случились два противостояния совершенно разного характера. «Манчестер Сити» подтвердил статус безоговорочного фаворита в выездном матче со «Спортингом» и де-факто гарантировал себе выход в четвертьфинал победой – 5:0. 

Команда Гвардиолы отгрузила португальцам четыре безответных мяча же в первом тайме. Открыл счет Марез с паса Де Брюйне уже на 7-й минуте. 

Дальше почин поддержал Бернарду Силва. 

Фоден воспользовался ошибкой обороны «Спортинга». 

А в концовке первого тайма Силва оформил дубль. 

Во втором тайме «Сити» продолжил куражиться. Заход Силвы на хет-трик остановил ВАР, но пятый гол в ворота португальцев все же залетел – постарался Стерлинг. 

Зинченко появился на поле на 61-й минуте вместо Стоунза, когда судьба матча была решена. Как и, походе, судьба противостояния в целом. Ответная встреча в Манчестере выглядит формальностью. 

***

В другом матче в Париже встретились более равные по классу соперники «ПСЖ» и «Реал». Это отразилось и на итоговом счете – минимальная победа хозяев 1:0. «Реал» играл с позиции гостей, вторым номером, не включал высокий прессинг, моментов особо не создавал, но и «ПСЖ» не давал разгуляться. 

Слабым звеном мадридцев на протяжении всего матча выглядел Карвахаль. Он и привез пенальти на Мбаппе на 61-й минуте. Но Куртуа выручил после не самого удачного удара Месси с точки. Лунин по-прежнему сидит за спиной лучшего (одного из лучших) вратаря мира. 

Когда казалось, что матч катится к безголевой ничьей – свое слова сказал гений Мбаппе, который вырвал победу для своей команды в компенсированное время. Но основные разборки между грандами за выход в четвертьфинал все равно переносятся в Мадрид, еще ничего не решено. 

***

Ответные матчи в этих парах пройдут 9 марта. 

Фото: УЕФА

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты