Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Грустный финал евросезона для «Динамо» – проиграли «Бенфике» на выезде 0:2

Грустный финал евросезона для «Динамо» – проиграли «Бенфике» на выезде 0:2

Яремчук забил победный гол.

Блог — Телевізор
Автор — Роман Темный
9 декабря 2021, 08:04
53
Грустный финал евросезона для «Динамо» – проиграли «Бенфике» на выезде 0:2

«Динамо» приехало на выездной матч в Португалию без возможности улучшить свое турнирное положение – 4-е место в группе ЛЧ и конец евросезона. Для «Бенфики» же матч имел принципиальное значение – победа давала лиссабонцам хороший шанс на плей-офф Лиги чемпионов. 

Португальцы лихо начали, уже в первой же атаке счет мог открыть Яремчук, но выручил Бущан. У «Динамо» был свой убийственный момент – Цыганков не попал по пустым воротам с близкого расстояния. 

А затем «Бенфика» расставила все по своим местам. Сначала Яремчук поставил точку в комбинации португальцев – 1:0. Украинский форвард прервал безголевую серию за «Бенфику», которая тянулась у него с сентября. 

Закрепил успех хозяев Жилберту, который воспользовался ужасной ошибкой Вербича и расстрелял Бущана из пределов штрафной – 2:0

Во втором тайме «Динамо» выглядело активнее, пыталось нагнетать и обострять, но забить хотя бы гол и создать интригу подопечным Луческу не удалось.

Киевляне завершают еврокубковый сезон без единой победы. Украинская команда добыла в группе ЛЧ 1 очко, сумела забить один гол. «Бенфика» благодаря своей победе и поражению «Барселоны» от «Баварии» в параллельном матче вышла в плей-офф ЛЧ. 

Фото: УЕФА

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты