Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» забил первый гол в этой группе ЛЧ, но все равно уступил «Реалу»

«Шахтер» забил первый гол в этой группе ЛЧ, но все равно уступил «Реалу»

4-й тур ЛЧ.

Автор — Tribuna.com
3 ноября 2021, 23:23
55

Бензема зарешал.

В 4-м туре группового раунда ЛЧ «Шахтер» сыграл на выезде с «Реалом». Горняки были в сложной ситуации перед этим матчем – за три предыдущих тура заработали лишь один балл и были на последнем месте. Проиграть – попрощаться с шансами на выход в плей-офф.

Де Дзерби удивил, выпустив в стартовом составе Мудрика и Степаненко. В матчах ЛЧ итальянский специалист не использовал Тараса с первых минут, но в этот раз решил довериться ему. У мадридцев вышел практически оптимальный состав.

Моменты пошли с первых же минут. Сначала Модрич расстреливал ворота Трубина с нескольких метров. Анатолий удивительным образом перевел мяч на угловой. А спустя пять минут Алан Патрик ответил на это выстрелом в штангу из-за пределов штрафной.

Гол пришел на 14-й минуте. К сожалению, в ворота «Шахтера». Ситуация ничего плохого не предвещала: Трубин отдал на Марлона в пределах своей штрафной, но бразилец отпустил мяч. Винисиус обокрал его, а затем отдал на Бензема, которому оставалось попасть в створ ворот с трех метров. Горняки сами себе придумали гол.

Спустя три минуты Модрич мог удваивать, но Трубин вновь классно среагировал на опасный удар хорвата. Украинская команда смогла ответить классным моментом Фернандо, но мяч после его удара прошел чуть мимо штанги.

И все же бразилец забил. На 39-й минуте Матвиенко длинной закидушкой нашел в штрафной Патрика, Алан грудью сбросил с линии периметра на ход Фернандо, 99-й номер с полулета засандалил под перекладину. Браво!

В конце тайма он же мог оформлять дубль, но Куртуа потащил удар. Как же это было опасно. 1:1 после первого тайма.

На 61-й минуте Бензема оформил дубль. Мадридцы разыграли красивую комбинацию, в конце которой француз точно пробил.

Де Дзерби попытался исправить ситуацию заменами. На поле появились Судаков, Марлос, Маркос Антонио, Соломон, Дентиньо. Можно вспомнить неплохой дальний удар Степаненко и удар головой от Марлоса, но мяч оба раза пролетел выше. Опасно пробивал Судаков в конце матча. К сожалению, забить не удалось.

***

После четырех туров у горняков все еще одно очко. Следующий матч «Шахтер» сыграет в Киеве против «Шерифа», в той игре команде Де Дзерби нужна только победа, чтобы попробовать зацепиться за евровесну хотя бы в Лиге Европы. .