Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» без Буяльского и Шапаренко справилось с «Металлистом-1925» – 2:0

«Динамо» без Буяльского и Шапаренко справилось с «Металлистом-1925» – 2:0

ВАР пришлось поработать.

Автор — Роман Темный
11 сентября 2021, 21:03
14

«Динамо» без особых проблем на выезде разобралось с «Металлистом-1925» – 2:0

Киевляне вынуждены были играть сразу без двоих своих лидеров – Буяльский получил травму в расположении сборной, а Шапаренко пропускал встречу из-за дисквалификации.

На матче работал ВАР, что оказалось очень кстати, поскольку сразу два голевых эпизода требовали дополнительного пересмотра со стороны арбитра Козыряцкого.

Сначала он отменил гол Кендзеры из-за офсайда у Сироты. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

Второй тайм начался с гола Цыганкова. Шкурин сделал ассист во втором матче подряд – 1:0

А затем был эпизод с голом Гармаша. Арбитр сразу его не зафиксировал, но после 5-минутных консультаций и пересмотра эпизода указал на центр поля – 2:0

«Динамо» одержало уверенную победу и сохранит лидерство по итоам тура.