Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/ДААААА!!!! Украина победила Швецию, забив на 121-й минуте. Празднуем!!!!

ДААААА!!!! Украина победила Швецию, забив на 121-й минуте. Празднуем!!!!

Автор — Tribuna.com
30 июня 2021, 07:03
146

Украина – в четвертьфинале Евро! Мы забили шведам на 121-й минуте добавленного времени и добыли супертрудную победу!

***

Андрей Шевченко удивил всех – и не столько сменой тактики и игрой в три защитника, сколько тем, что не выпустил в основе Руслана Малиновского. На левый фланг ушел играть Александр Зинченко. Также на лавку присел Виталий Миколенко.

Наша расстановка на старте матча выглядела примерно так:

В относительно равном первом тайме команды обменялись голами. Сначала нас порадовал Александр Зинченко – шикарную комбинацию на 27-й минуте закончил игрока «Ман Сити» – 1:0.

Чтобы посмотреть все видео голов этого безумного матча в мобильных приложениях Tribuna.com – обязательно нажимайте вот на эту ссылку.

Украине не удалось достоять до перерыва – на 43-й минуте Эмиль Форсберг сравнял счет после рикошета – 1:1.

Обзор первого тайма:

Во втором тайме за 2 минуты (55-56) команды успели убежать в обоюдные контратаки и дважды попасть в стойки ворот – не удалось забить Сидорчуку, а Форсбергу оформить дубль. Эмиль попал еще и в перекладину на 69-й минуте.

Первой заменой от Шевчечнко стал выход Руслана Малиновского на 60-й минуте вместо Николая Шапаренко. С другими заменами Андрей Шевченко снова не спешил, несмотря на заметную усталость многих игроков, а в первую очередь  Андрея Ярмоленко.

Обзор второго тайма:

В начале овертайма Артем Беседин заменил Романа Яремчука, но уже через 8 минут он был вынужден покинуть поле после жуткого фола Маркуса Даниэльссона. Швед получил красную, и сборная Украины осталась в большинстве на 20 минут.

На последние 15 минут вместо Андрея Ярмоленко вышел Артем Довбик – он и стал героем матча, забив победный гол уже в компенсированное время – 2:1.

В четвертьфинале нас ждет матч с Англией. Он состоится 3 июля в Риме.