Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Швейцария. Выбила. Францию. 3:3, серия пенальти, ААААА🤯🤯

Швейцария. Выбила. Францию. 3:3, серия пенальти, ААААА🤯🤯

Автор — Tribuna.com
29 июня 2021, 09:04
43

Сборная Швейцария сенсационно выбила действующих чемпионов мира Францию в 1/8 финала Евро (3:3, 5:4 в серии пенальти)!

Сложности для французов начались уже с выбора схемы на игру – Дешам выбрал тактику в три защитника. Команда в такой формации играла ужасно весь первый тайм.

Чтобы посмотреть все видео в мобильном приложении – срочно жмите вот сюда.

И на перерыв заслуженно в лидерах шли именно швейцарцы. Сеферович даже слишком легко продавил на втором этаже Ленгле и точно пробил в нижний угол – 0:1:

Во втором тайме Франция перестроилась на 4-4-2, но перед камбэком была буквально на грани – получила пенальти в свои ворота. Кто знает, смогли бы чемпионы мира отыграться с 0:2, но этого мы уже не проверим – Льорис блестяще потащил удар Родригеса:

Дальше уже пошла в дело атака – за две минуты Бензема оформил шикарный дубль.

1:1, невероятно (гениально, божественно – подберите нужное слово) Карим подработал мяч и подсек над Зоммером:

2:1, Карим сделал то, что должен делать форвард – оказался в нужном месте в нужное время и замкнул подачу Гризманна:

Еще через несколько минут Погба, казалось, похоронил шансы швейцарцев – этот гол будет также претендентом на гол всего турнира. 3:1:

Но в этот вечер Швейцария не могла не включить режим Хорватии – и также сделала камбэк с 1:3 до 3:3!

3:2, вновь Сеферович:

3:3, Гавранович на 91-й минуте!

В овертайме команды не смогли забить – вот оно, первое отличие от битвы Испании и Хорватии. Но итоговые 3:3 на табло после 120 минут привели к первой серии пенальти на этом турнире.

И решающий одиннадцатиметровый не забил главный человек в этой сборной Франции – удар Киллиана Мбаппе потащил Ян Зоммер!

В 1/4 финала новая неожиданная пара образовалась – Испания против Швейцарии, две команды, которые прошли огонь и воду 28 июня 2021 года. Этот день болельщики этих сборных запомнят навсегда.