Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/👊 Дания красиво разнесла Уэльс и вышла в 1/4 финала Евро

👊 Дания красиво разнесла Уэльс и вышла в 1/4 финала Евро

Яркий старт плей-офф.

Автор — Tribuna.com
26 июня 2021, 21:52
14

Дания и Уэльс открывали программу плей-офф Евро-2020. Сетку турнира можно посмотреть здесь.

В первом тайме Дольберг открыл счет филигранным ударом в правый угол ворот Уэльса. Дания после не очень удачного стартового отрезка дальше смотрелась интереснее, но больше забить в первой половине никто не смог.

Обзор первого тайма:

Видео не работает в приложении. Чтобы посмотреть в мобильном браузере, перейдите по этой ссылке.

В дебюте второго тайма Дания забила еще один гол – Дольберг оформил дубль.

Дальше Уэльс вынужден был открываться, а у Дании появилось больше пространства для контратак. А с середины второго тайма датчане и вовсе стали делать замены с прицелом на 1/4 финала, как будто все уже решено. Юлманд снял в первую очередь двух игроков, которые были под угрозой дисквалификации – Дилэйни и Дамсгора. И дальше продолжал снимать игроков основы, чтобы дать им отдохнуть (Кьер, Дольберг, Ларсен).

Но даже такое поведение тренерского штаба Дании не помогло Уэльсу. Валлийцы так и не смогли забить хоть один гол. А вот датчане даже без половины основных игроков добили соперника. Мэле красиво разобрался в штрафной:

В концовке совсем упавший духом Уэльс еще и остался в меньшинстве. Уилсон получил прямую красную карточку за грубый фол.

После чего Брэйтуэйт забил еще один мяч в ворота Уэльса.

На этом и закончили.

4:0 – Дания выходит в 1/4 финала и сыграет там с победителем пары Нидерланды – Чехия. Матч состоится 3 июля в Баку.

Уэльс вряд ли сильно расстроился такому результату. Команда все равно вернется домой героями.