Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» взломало оборону «Александрии». Родригеш на 90-й спас киевлян от ничьей

Блог — Телевізор
Автор — Dench
4 апреля 2021, 22:44
52

«Динамо» с огромным трудом сумело обыграть «Александрию» в завершающем матче 20-го тура УПЛ – 2:1.

Хозяева в начале первого тайма выдержали серьезный натиск на свои ворота и выдали классическую контратаку для команд Шарана. Ковалец скинул под удар Ситало, который переиграл Бущана – 1:0.

Радость отца Сергея Ковальца за сына Кирилла была очевидной:

Но еще до перерыва киевляне отыгрались. Странно в собственной штрафной сыграл Мирошниченко, который в последний момент выкинул руку навстречу мячу. После просмотра ВАР Кривушкин поставил пенальти, который реализовал Шапаренко – 1:1:

Во втором тайме «Александрия» подустала от постоянной защиты своих ворот и у «Динамо» начали появляться моменты. Один из них закончился точным ударом Караваева.

Только вот Буяльский находился прямо возле вратаря, а судьм понадобилось почти 4 минуты, чтобы нарисовать такую линию офсайда и не засчитать гол.

И когда начало казаться, что дело катится к ничьей, «Динамо» удалась голевая атака. Родригеш на фланге подхватил мяч, сместился в центр и обыгрался с партнером, а потом со всей силы пробил под перекладину – Панькив, тащивший команду весь матч, тут уже не спас. 1:2: