Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
21 февраля 2021, 22:55
66

«Динамо» играло с «Десной» в Киеве на стадионе Лобановского номинально выездной матч – домашний стадион черниговцев не готов для футбола в такую погоду.

Мирча Луческу сделал минимум изменений в составе по сравнению с тяжелейшим матчем против «Брюгге» на неделе. Караваев вышел на правый фланг, а Кендзера сместился в центр защиты вместо Попова. Также неудачно отыгравшего против бельгийцев Шапаренко заменил Шепелев, а Де Пену – Жерсон.

Первый тайм команды провели с минимумом моментов. Из наиболее запомнившегося: попадание в штангу от Гуцуляка (но там сложно было попасть с острого угла) и Беседин, который проскочил мимо мяча во вратарской (к Артему нет претензий – мяч подправил Паст).

Обзор первого тайма:

Если видео не отображается в приложении, перейдите по этой ссылке, чтобы открыть пост в мобильном браузере.

Второй тайм пошел чуть бодрее. Хорошие моменты были у Жерсона и Цыганкова, но забила первой «Десна». Типичный для себя мяч забил Будковский: навес – удар головой.

«Динамо» стало атаковать еще активнее, но создать что-то острое удавалось не очень часто. Во многом этому мешало и плохое качество газона на стадионе Лобановского.

В одном из эпизодов Виктор Цыганков обвел двух соперников, ворвался в штрафную и упал. Но вместо пенальти заработал желтую карточку за симуляцию.

Вне штрафной «Десна» играла очень жесткой и собрала целый набор желтых карточек. После одного из нарушений (желтую карточку получил Безбородько, который только вышел на поле) арбитр даже вынужден был остановить ненадолго матч, так как болельщики «Динамо» начали закидывать поле снежками.

Это создало только лишнюю паузу в игре, которая, скорее, помешала «Динамо».

И тут же за еще одно грубое нарушение вторую желтую получил Безбородько. У «Динамо» было около 10 минут, включая добавочное, чтобы исправить ситуацию и спасти матч.

Практически сразу в атаке «Динамо» мяч попал в руку игроку «Десны». Но арбитр некоторое время не мог посмотреть повтор, так как его закидывали снежками. Но все же арбитр принял решение после паузы – пенальти.

11-метровый реализовал Виктор Цыганков на 92-й минуте. За оставшиеся несколько минут «Динамо» не смогло превратить ничью в победу.

1:1 – «Динамо» теряет очки с «Десной», подпуская «Шахтер» на расстояние одного очка.