Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Волевая победа «Динамо» над «Зарей»: пенальти, красная, гол Цыганкова, затянувшийся перерыв

В Запорожье состоялся центральный матч тура в УПЛ. «Заря» принимала «Динамо» в борьбе за второе место. Обе команды имели равное количество очков (по 49), но луганчане были выше за счет дополнительных показателей. В начале первого тайма команда Скрипника была активнее, имела несколько неплохих моментов. Судья Балакин принял пару спорных решений. Спорные решения Балакина в матче «Заря» – «Динамо»: не увидел игру рукой Попова, не дал красную Кендзере Перерыв затянулся – в Запорожье пошел дождь. Команды вышли на поле лишь спустя 45...

13 июня 2020, 21:02
54

Михайличенко перевернул игру заменами.

В Запорожье состоялся центральный матч тура в УПЛ. «Заря» принимала «Динамо» в борьбе за второе место. Обе команды имели равное количество очков (по 49), но луганчане были выше за счет дополнительных показателей.

В начале первого тайма команда Скрипника была активнее, имела несколько неплохих моментов. Судья Балакин принял пару спорных решений.

Перерыв затянулся – в Запорожье пошел дождь. Команды вышли на поле лишь спустя 45 минут после окончания первого тайма.

Второй начался под дождем. На 54-й минуте хозяева вышли вперед. Шабанов сбил Тымчика, Балакин в этот раз указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Юрченко.

Спустя пять минут Владлен мог оформлять дубль – расстреливал ворота киевлян, но попал в перекладину.

Михайличенко выпустил Вербича, Де Пену и Цыганкова, который впервые вышел на поле после возобновления чемпионата. «Динамо» начало активнее играть в атаке.

На 71-й минуте Вербич отдал голевой пас на Буяльского.

А спустя четыре – забил Де Пена.

Через минуту Цыганков упал в штрафной хозяев после контакта с Махарадзе. Еще один спорный момент, но Балакин не поставил пенальти.

На 81-й минуте Цвек очень грубо нарушил правила против Сидорчука. Балакин дал защитнику «Зари» красную карточку. Вот так партнеры уносили Сергея с поля.

В компенсированное время Цыганков со штрафного красиво установил окончательный счет – 1:3.

Теперь у команды Михайличенко отрыв в три очка. Важнейшая победа.