Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» опустилось на третье место перед вероятной остановкой УПЛ

«Динамо» опустилось на третье место перед вероятной остановкой УПЛ

Киевляне вернулись на второе место. Сегодня в Киеве встречались команды, которые ведут борьбу за место в Лиге чемпионов. «Десна» отставала от «Динамо» на три очка. А сами киевляне пару часов отставали от «Зари», которая обыграла «Шахтер», на одно очко. В первом тайме черниговская команда порой действовала даже активнее хозяев. Неплохие моменты были у Филиппова, но он не сумел ими воспользоваться. В конце тайма отличный шанс был у Шепелева. Полузащитник расстреливал ворота Паста, но ударил выше. Во втором тайме «Десна» была не так...

Блог — Телевізор
15 марта 2020, 18:53
85
«Динамо» опустилось на третье место перед вероятной остановкой УПЛ

Сыграли вничью с «Десной».

Сегодня в Киеве встречались команды, которые ведут борьбу за место в Лиге чемпионов. «Десна» отставала от «Динамо» на три очка. А сами киевляне за час до матча опустились на 3 место: «Заря» обыграла «Шахтер». Луганчане опережали команду Михайличенко на одно очко.

Чтобы вернуться на второе место, «Динамо» необходимо было побеждать, так как преимущество в таблице дается по личным встречам. А по ним «Заря» впереди.

В первом тайме черниговская команда порой действовала даже активнее хозяев. Неплохие моменты были у Филиппова, но он не сумел ими воспользоваться. В конце тайма отличный шанс был у Шепелева. Полузащитник расстреливал ворота Паста, но ударил выше. 

Во втором тайме «Десна» поначалу была не так активна в атаке. А вот «Динамо» шло вперед. И забило. Русин замкнул прострел после ошибки защитника гостей. 

На 74-й минуте забили гости. Старенький замкнул дальнюю штангу после розыгрыша углового, но судья отменил гол из-за офсайда.

Но уже спустя несколько минут Филиппов забил после грубой ошибки Караваева. Тот отдавал пас на Бущана, но форвард гостей перехватил, обвел кипера и из-за пределов штрафной забил в пустые ворота. 

После этого матча «Динамо» осталось на третьем месте. 

Напомним, 17 марта УПЛ может принять решение по возможной приостановке чемпионата после консультаций с УЕФА.

Фото: «Динамо»

Показать еще 85

Другие посты блога

Все посты