Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» разгромил «Днепр-1», забив четыре к 23-й минуте

«Шахтер» разгромил «Днепр-1», забив четыре к 23-й минуте

Второй подряд сенсации у днепрян не получилось.

4 марта 2020, 22:08
14

А Супряга снова забил.

Программу 21 тура УПЛ закрывал матч в Харькове. В гости к «Шахтеру» приехал «Днепр-1», несколько дней назад обыгравший «Динамо». Днепряне боролись за шансы на первую шестерку, а горняки просто хотели повысить себе настроение после поражения в Полтаве.

Все было решено к середине первого тайма.

На 4-й минуте Кривцов головой замкнул подачу Тете. Это второй гол защитника в сезоне.

Спустя пять минут забил Мораес. Не обошлось без рикошета от Адамюка, но гол записали на Жуниора.

На 19-й Тайсон, красиво обыгравшись с Жуниором, сделал счет разгромным.

Коноплянка добил соперника на 23-й.

Неплохие моменты были у Майкона, Тете, Тайсона. Но вратарь гостей Юрчук после четырех пропущенных взял себя в руки.

Во втором тайме Каштру дал шанс молодым. Вышли Бондаренко и Бондарь. Именно в руку последнему попал мяч на 81-й минуте. Пенальти реализовал Супряга. 4:1. Это 8-й гол молодого форварда в этом сезоне.

Теперь команда Михайленко потеряла шансы на попадание в первую шестерку. До «Колоса» четыре очка, а тур всего один. Горняки же оторвались от второго места на 13 очков.