🤩«Шахтер» вышел в 1/8-ю Лиги Европы!

Автор — Dench
28 февраля 2020, 08:40
86

В безумном матче в Лиссабоне «Шахтер» сумел добыть важнейший результат против «Бенфики» – 3:3. Этого хватило, чтобы после победы в первом матче (2:1) выйти в 1/8-ю Лиги Европы.

Начало матча оказалось за «Бенфикой» – хозяева много атаковали и на 9-й минуте это принесло успех. Марлос не до конца отработал в обороне на своем фланге, в итоге Пицци без проблем ударил в дальний нижний угол – 1:0.

Но «Шахтер» ответил почти моментально: Маркос Антонио шикарной передачей нашел прорыв Додо, который прострелил – и в свои ворота занес мяч Рубен Диаш.

К сожалению для «Шахтера», Диаш исправился за свою ошибку еще до завершения первого тайма – выиграл воздух у Матвиенко и отправил мяч в ближний угол.

После первого тайма счет по сумме двух встреч был абсолютно равным – 3:3. Но уже на 47-й минуте Матвиенко грубо ошибся с передачей на Пятова, мяч перехватили португальцы, и Рафа Силва элегантным ударом поразил дальнюю девятку.

И опять «Шахтер» максимально быстро отыграл один мяч: Степаненко выиграл воздух после подачи с углового и пробил голкипера с линии вратарской.

Дальше пришло время героя первого матча – Алан Патрик с рикошетом от земли забил третий гол «Бенфики» и похоронил шансы португальцев на выход дальше.

Жеребьевка 1/8-й Лиги Европы состоится в пятницу – начало в 14.00. Но еще одного потенциального соперника «Шахтер» не знает – «Айнтрахт» и «Зальцбург» сыграют только завтра из-за штормового предупреждения. Их матч пройдет уже после жеребьевки.