Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Традиционный матч «Шахтера» и «Динамо»: голов и удалений поровну

Традиционный матч «Шахтера» и «Динамо»: голов и удалений поровну

Автор — Dench
22 мая 2019, 23:51
26

«Динамо» и «Шахтер» встретились в последний раз в сезон 18/19 и не смогли выявить победителя – 1:1.

Горняки провел арт-подготовку перед матчем: выпустили футболки со знаменитой фразой Жадсона десятилетней давности, постригли газон стадиона «Металлист» особенным способом и даже перенесли время начала встречи на 19.36 (отсылка к году основания клуба).

Напомнили еще раз и о новой статистике количества трофеев:

Сам матч прошел в лучших традициях класичного – количество голов и удалений было равным.

1:0, Цыганков на скорости обыграл Фернандо, вошел в штрафную и получил по ногам от бразильца – пенальти:

На 45-й минуте вторую желтую получил Шабанов, который проспал рывок Кайоде и схватил его руками в центре поля:

1:1, Кайоде классно вывел Тете один на один с голкипером, и тот спокойно пробросил мяч мимо Бойко:

Хочолава в середине второго тайма рукой заблокировал удар Цыганкова – и также получил вторую желтую карточку: