Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Челси» выбил «Айнтрахт» в серии пенальти! Английскому финалу быть

«Челси» выбил «Айнтрахт» в серии пенальти! Английскому финалу быть

Автор — Dench
10 мая 2019, 09:07
13

В первом матче «Челси» получил неплохой результат на выезде в Германии – 1:1. В ответной встрече лондонцы забили первыми, но «Айнтрахт» смог ответить во втором тайме. Больше команды так и не забили – ни в основное время, ни в овертайме.

В серии пенальти сильнее был «Челси». Перед последними ударами счет был равным – 3:3: у «Челси» не смог пробить Траппа Аспиликуэта, а у «Айнтрахта» не забил Хинтерегер.

Вышедший на замену Пасьесия не смог реализовать пятый удар, а Азар уверенно принес лондонцам финал Лиги Европы.

1:0, Лофтус-Чик:

ВИДЕО (если смотрите с мобильных устройств)

1:1, Йович:

***

В финале «Челси» сыграет с «Арсеналом», который во втором полуфинале достаточно спокойно прошел «Валенсию», хотя и пропустил первым. Английский клуб выиграл дома 3:1, а в ответной встрече добил испанцев – 4:2. Составы, авторы голов и онлайн матча.

Обзор:

Впервые в истории в финалах двух еврокубков встретятся 4 команды их одной страны: «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» и «Челси» – «Арсенал».