Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Видео. Коваленко вырвал победу над «Динамо» на 94-й минуте

Видео. Коваленко вырвал победу над «Динамо» на 94-й минуте

Блог — Телевізор
Автор — Dench
3 ноября 2018, 19:09
35

Обе команды подошли в матчу в усеченных составах: и если потеря Беседина для «Динамо» – не настолько критична, то отсутствие и Марлоса, и Тайсона для горняков – большая беда.

Хацкевич все равно удивил – оставив на скамейке запасных Сидорчука и Гармаша. Центр поля тренер киевлян отдал Шапаренко, Буяльскому и Шепелеву, на флангах оставив Цыганкова и Сидклея, а в нападение отрядив Вербича.

Атакующая линия горняков – Мораес, Дентиньо, Болбат и их помощники Майкон с Патриком.

0:1, относительно скучный первый тайм в концовке спасли киевляне – это Шапаренко лучше всех сориентировался в штрафной.

ВИДЕО (если вы смотрите в мобильных приложениях)

На второй тайм впервые после серьезной травмы вышел Тайсон, заменив Дентиньо, и игра «Шахтера» изменилась.

1:1, именно Тайсон разобрался в штрафной «Динамо», выдав голевую Мораесу. Праздновал ли Жуниор гол, понять не удалось – перед этим он получил удар в пах. Это 13-й гол Мораеса в сезоне.

Киевляне могли все же добиться победы, Цыганков даже пробил Пятова, но горняков справедливо выручил судья. В этом эпизоде был офсайд:

Самое интересное случилось в концовке матча: за вторую желтую поле покинул Кендзера. После этого решения арбитра Виталия Романова завязалась небольшая потасовка, в которой активнее всех себя проявили Вербич и Кривцов. Но предупреждение все равно получил Гармаш, хотя именно Денис пытался успокоить партнеров.

2:1, победу горнякам принес вышедший на замену Коваленкона 93-й минуте.