Tribuna/Футбол/Блоги/Дилетант/Дворовой футбол на уровне ЛЕ

Дворовой футбол на уровне ЛЕ

Прошло первых 45 минут и выводы делать рано, но кажется я смотрел настоящий дворовой футбол. Только не на коробке спального района, а на стадионе с болелщиками и профи футболистами, тренерами, судьями, да и еще под эгидой УЕФА. Вы думаете о чём это я? Это впечятления от первого тайма БАТЭ - Александрия, кстати 1:1 и есть на что хорошее посмотреть. К сожалению хорошего мало, ибо грусть накрывает от того, что брака в действиях футболистов столько, что я содрагаюсь от страха когда футболисты касаются мяча или не дай Бог идут в борьбу! Срезы мяча, глупые потери, ошибки и неувереность в действиях ф...

Блог — Дилетант
17 августа 2017, 21:31
2

Прошло первых 45 минут и выводы делать рано, но кажется я смотрел настоящий дворовой футбол. Только не на коробке спального района, а на стадионе с болелщиками и профи футболистами, тренерами, судьями, да и еще под эгидой УЕФА. Вы думаете о чём это я? Это впечятления от первого тайма БАТЭ - Александрия, кстати 1:1 и есть на что хорошее посмотреть. К сожалению хорошего мало, ибо грусть накрывает от того, что брака в действиях футболистов столько, что я содрагаюсь от страха когда футболисты касаются мяча или не дай Бог идут в борьбу! Срезы мяча, глупые потери, ошибки и неувереность в действиях футболистов больше просматривается в игре нежели сама игра. Всё это наталкивает на вопрос: нужене ли выход Александрие в группу? И тут сразу рвется ответ, что нужен, так сердце хочет. Но разум шепчет - рано! Есть игра, стиль, энергия и вроде получается, но хватит ли этой Александрии на сезон с играми в Европе и не скатится ли команда в концу года к низам таблицы своего чемпионата. А потом потеря Европы следующего сезона, как это бывает часто с такими маленькими командами. Но это уже вопрос другой, а сейчас ещё второй тайм в Белоруссии и игра дома. Надеюсь увидеть больше футбола который иногда выдают обе команды по ходу матча и привкус аматорства исчезнет за следующие 45 минут.