Tribuna/Гимнастика/Блоги/Сборная Украины по ХГ/Четырехдневный марафон на Кубке мира в Лиссабоне

Четырехдневный марафон на Кубке мира в Лиссабоне

Кубок мира в Лиссабоне проходил с четверга по воскресенье. От Украины выступали групповые и личницы – Виктория Мазур и Элеонора Романова. В первый день многоборья украинские групповички успешно выступили с 5 лентами, пройдя в финал в этом виде. После первого дня они занимали 5 место в многоборье. Однако во второй день девушки допустили серьезные ошибки с обручами/булавами, став лишь 8 в многоборье. В финале с 5 лентами, куда прошли наши групповички, серьезные ошибки допускали многие, в том числе и признанные лидеры, испанки и итальянки. К сожалению, и наши девушки ошибались и в итоге...

31 марта 2015, 14:55

Кубок мира в Лиссабоне проходил с четверга по воскресенье. От Украины выступали групповые и личницы – Виктория Мазур и Элеонора Романова.

В первый день многоборья украинские групповички успешно выступили с 5 лентами, пройдя в финал в этом виде. После первого дня они занимали 5 место в многоборье. Однако во второй день девушки допустили серьезные ошибки с обручами/булавами, став лишь 8 в многоборье.

В финале с 5 лентами, куда прошли наши групповички, серьезные ошибки допускали многие, в том числе и признанные лидеры, испанки и итальянки. К сожалению, и наши девушки ошибались и в итоге остались 5, как и в квалификации. 

Элеонора Романова очень стабильно прошла многоборье, получив за все 4 вида оценки в районе 17 баллов, что позволило ей занять 11 место в многоборье, сразу за лучшими опытными гимнастками мира. К сожалению, в финалы Эля не прошла, став лишь первой запасной в финалах с мячом и булавами.

 

Виктория Мазур в первый день ошибалась, допуская серьезные потери, но собралась и достойно выступила во второй день, пройдя в финал с булавами. В итоге, Вика стала лишь 22 в многоборье

В финале с булавами Вика выступила хорошо, получив оценку 17,500 и став 6-ой. Видео с финала мы и предлагаем вам посмотреть.

 

Следующий Кубок мира девушки пропускают, поскольку тренера решили уделить время тренировкам, но через 2 недели уже выступят на Кубке мира в Пезаро, Италия. Этот старт станет последним перед Чемпионатом Европы в Минске.

Больше информации, фото и видео в нашей информационной группе Вконтакте: https://vk.com/teamukrainedaily

Другие посты блога

Все посты