Tribuna/Покер/Блоги/Новости покера/Фил Гальфонд – захватывающая история успеха покерного вундеркинда ▶ •

Фил Гальфонд – захватывающая история успеха покерного вундеркинда ▶ •

Phil Galfond – один из самых неординарных покеристов, который выиграл в живых соревнованиях почти 3 000 000$. Путь Фила к американской мечте был долгим, но ему все же удалось завоевать 3 золотых браслета WSOP.

Автор — kosmosff
22 марта 2021, 16:48
1
Фил Гальфонд – захватывающая история успеха покерного вундеркинда ▶ •

Биография известного хайроллера из США Фила Гальфонд

Фил Гальфонд – успешный американский покерист, который завоевал 3 золотых браслета WSOP. Он создал покерную комнату Run It Once Poker, на сайте которой обучает новичков азам игры в покер. В онлайне его можно встретить под разными никами – Phil Galfond, MrSweets28, OMGClayAiken.

Биографические сведения

Phil Galfond родил в пригороде Вашингтона в еврейской семье в 1985 году. В школьные годы он хорошо учился. Как признается сам покерист, учеба давалась легко, поэтому ему не приходилось корпеть над учебниками. Детство и отрочество будущей звезды покера мало чем отличались от таковых у обычных американских мальчишек:

- В старшей школе Гальфонд играл за школьную футбольную команду. И хотя спорт никогда не был для него на первом месте, но именно он помог ощутить приятный вкус победы.

- В 2005 году Фил вместе с семьей перебирается в Мэриленд. Он поступает в местный университет на философский факультет.

- Парень открыл для себя покер в Черную пятницу – день, когда игра в покер в Штатах была официально разрешена.

В «зеленый» день Фил решил зарегистрироваться в partypoker. Американец сразу же пополнил счет на 50$. Он стал играть в СнГ по 10 долларов. Но из-за отсутствия знаний о банкролл-менеджменте Гальфонд быстро просадил деньги.

На бар-мицве – праздник у евреев – Phil Galfond получил приличный денежный подарок от своих родственников. Поэтому ему было проще успешно стартовать в онлайн-игре, чем другим начинающим покеристам.

Терпение и труд

Фил понимал, что бездумно тратить деньги на покер нельзя. Для повышения уровня собственной игры он принялся изучать покерную литературу:

- Парень постоянно посещал тематический форум 2+2;

- Позже Фил купил PokerTracker для анализа собственных раздач;

- Американец постоянно практиковался, играя в SNG.

Как признается Гальфонд, покер ассоциировался у него с увлекательной видеоигрой. Он был одержим идеей увеличения своего капитала, поэтому играл часами. На начало 2006 года 1 час в онлайне стал приносить юноше не менее 30 долларов.

Встреча с Даниэлем Негреану

Летом 2006 года капитал начинающего покериста вырос до 100 000$. В тот год Фил решил, что может себе позволить участие в престижных покерных событиях – ЕРТ и WSOP. И хотя регистрация в турнирах стоила по 10 000$, парню очень хотелось поиграть за одним столом с настоящими профи:

- Гальфонд очень быстро потратил фишки на WPT. Он вылетел из турнира на первых же этапах.

- На WSOP Филу удалось сразиться с сыном Дойла Брансона – Тоддом. На второй день он оказался за одним игровым столом с Негреану. Гальфонду так и не удалось добраться до финала, но за 22-е место он получил 22 000 долларов призовых.

Филу очень понравилась атмосфера, которая царит на живых соревнованиях. Он был поражен простым поведением Даниэля Негреану, хотя и был расстроен, что ему так и не удалось дойти до финала, который транслируется по ТВ.

Фил уходит из университета

После вылазок на «большую землю» Филу было трудно сосредоточиться на учебе. Кроме того, покер стал приносить ему по 500 долларов в час, поэтому парень решил бросить университет:

- Galfond вернулся домой и сообщил родителям об уходе из ВУЗа;

- Отец был расстроен решением сына, но поддержал его;

- Фил не жалеет, что ему так и не удалось получить степень по философии.

Черная полоса в жизни покериста

После ухода из университета Гальфонд полностью сосредоточился на игре в покер. Но ему было непросто освоить правила банкролл-менеджмента, поэтому Фил 2 раза проигрывал половину своего капитала:

- Когда у американца было на счету более 90 000$, он сел за дорогой стол со ставками 510/100$. В тот день он проиграл 45 000$.

- Второй раз Фил ополовинил банкролл, когда его сумма превысила 800 000$. Парень поднялся до стола со ставками 300/600$, но потерпел поражение.

Несмотря на досадный проигрыш, Гальфонд не впал в тильт. Просто он понимал, что пока что не дорос до столов с более высокими ставками, за которыми сидят акулы. И хотя продвижение по карьерной лестнице далось американцу нелегко, он смог стать победителем на турнирах WSOP, раскрутить свой онлайн-рум и стать профессиональным хайроллером в онлайне.