Превью. Динамо-Генгам

Первый матч 1/16 Лиги Европы оставил больше вопросов, чем дал ответов. Результат первой встречи дает шансы на проход обоим соперникам. Попробуем выяснить, что изменилось за прошедшую неделю и попытаемся предугадать ход игры.

26 февраля 2015, 13:03
1

Первый матч 1/16 Лиги Европы оставил больше вопросов, чем дал ответов. Результат первой встречи дает шансы на проход обоим соперникам. Попробуем выяснить, что изменилось за прошедшую неделю и попытаемся предугадать ход игры.

С чем подходят ко встрече:

Генгам

Все лидеры Генгама остаются в полной боевой готовности, некоторым из них тренер гостей Жослен Гурвеннек предоставил отдых в воскресном матче против Монпелье. Правый защитник Якобсен и центральный Сорбон оказались в запасе и вообще не появились на поле, а Манданн и Пье вышли на замену только на 62 минуте. Генгам провел сложнейший матч с Монпелье на Стад  дю Рудуру , в котором неожиданно без шансов проиграл. Можно выделить две причины поражения: сказалась усталость после матча с киевским клубом или на поле не хватало лидеров команды. Фактом остается то, что впечатляющие серии Фермеров закончились: семиматчевая без поражения и семиматчевая домашняя победная. Как это скажется на психологическом состоянии сказать сложно, но можно не сомневаться, что в Киеве французы выйдут на поле максимально заряженными, ведь у клуба есть неплохая возможность впервые пробиться в 1/8 Лиги Европы.

Динамо

До удалений ничто не предвещало беды – Динамо играло в свой футбол и ничего не позволяло делать сопернику. Даже при наличии численного преимущества Фермеров, их игра сводилась к банальным лонгболлам и кроссам в надежде на быстрых форвардов, которые также весьма недурно играют на втором этаже, а также на высоких африканских полузащитниках. У Динамо, в отличие от соперника, была неделя отдыха, и можно не сомневаться в хорошей физической готовности игроков киевлян. Не стоит забывать о преимуществе своего поля - к вечеру среды в продаже осталось всего лишь пять с половиной тысяч билетов. Учитывая события первого матча, можно не сомневаться - Генгаму устроят горячий прием. На пресс-конференции Ребров выглядел уверенно и неохотно отвечал на вопросы по поводу состава на игру, а это может означать то, что Сергей Станиславович приготовил сюрпризы своему визави. Да и хороший командный дух сулит надежды сегодня вечером.

Возможные изменения состава:

Сомнительно, что Генгам поменяет победный состав, единственное изменение может коснуться полузащиты – на поле вполне может появиться удачно вошедший в игру в первом матче Тибо Жиресс. Стратегия французского клуба вряд ли изменится: надежная игра в защите и надежда на быстрые контратаки и стандарты.

Сергею Реброву предстоит тяжелый выбор - киевский клуб лишился сразу трех игроков основы: Сидорчука, Беланда и Ярмоленко. И если потеря Юнеса не так страшна, то потеря Сергея и Андрея весьма болезненна. На место правого полузащитника, скорее всего, выйдет ветеран Олег Гусев, а в середине второго тайма, вероятнее всего, его заменит Калитвинцев. В центре полузащиты безоговорочно сыграют Рыбалка и Велозу. Выбор третьего центрального полузащитника у Сергея Станиславовича больше: уже занимается в общей группе Денис Гармаш, за которым, я уверен, соскучились многие болельщики клуба, есть Виталий Буяльский, хорошо зарекомендовавший себя на сборах, и, наконец, Ребров может пойти на эксперимент и опустить в полузащиту Кравца, а на позицию форварда выпустить Теодорчика. Высока вероятность появления в старте Евгения Хачериди, ведь с его выходом на поле проблемы киевлян на втором этаже закончились. Единственное опасение вызывает горячий характер Евгения – в ответном матче все так же стоит ждать провокаций со стороны французских игроков. Стоит отметить, что Ленс и Мбокани накануне заявляли о своей готовности сыграть в матче, а значит, высока вероятность их появления на поле.

Предположительный сценарий игры:

Команды будут играть в привычных схемах: 4-4-2 или 4-2-2-2 Фермеров против 4-1-4-1 киевлян. Самый ожидаемый сценарий - Динамо владеет мячом и нагнетает ситуацию в штрафной соперника, Генгам ставит «автобус» возле своих ворот и всеми силами пытается отстоять ничью. Киевляне в этом сезоне более успешно играют против команд, которые не отсиживаются в своей штрафной. А это значит, что быстрый гол киевлян может решить исход игры (счет 1-0 не устраивает французов). Однако, не стоит ждать бешеного напора на ворота Фермеров в начале матча – в играх Лиги 1 Генгам показал свое умение играть на контратаках. Да и статистика подтверждает, что во втором тайме Динамо забивает больше, чем в первом, - групповой этап ЛЕ тому в подтверждение. Также осторожная игра столичного клуба может быть обусловлена отсутствием в средней линии игроков, умеющих качественно отбирать мяч. Если посмотреть на игру в первом матче, то заметен неспешный стиль игры Динамо в центральной части поля с множеством коротких пасов - такая тактика убивает сразу двух зайцев: «убаюкивает» игроков соперника и вынуждает их отходить дальше от своих ворот за мячом.

 

Ориентировочные составы:

Динамо : Шовковский - Вида, Хачериди, Драгович, Антуньеш – Рыбалка - Гусев, Велозу, Буяльский, Ленс – Кравец;

Генгам: Лёссль – Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек – Пье , Матис, Санкар, Жиресс – Бовю, Манданн.

Прогноз : 2-0 

Другие посты блога

Превью. Динамо-Генгам
26 февраля 2015, 13:03
1
Нефутбольные моменты
23 февраля 2015, 19:13
4
Все посты