Tribuna/Футбол/Блоги/Золотые матчи/Великий селекционер. Угадайте, кто дебютировал в «Динамо» при Сабо

Великий селекционер. Угадайте, кто дебютировал в «Динамо» при Сабо

Автор — Tribuna.com
9 мая 2020, 16:02
8
Великий селекционер. Угадайте, кто дебютировал в «Динамо» при Сабо

От редакции: Tribuna.com запустила вторую серию воспоминаний о самых крутых матчах в истории нашего футбола. Сегодня весь день вы сможете почитать о матче Украина – Россия, который прошел в Киеве в отборе к Евро-2000. Первое противостояние между этими сборными после развала СССР на 80-тысячном «Олимпийском».

Одна из главных персон – Йожеф Сабо, для которого этот отбор был последним шансом показать что-то со сборной Украины. 

 ***

Совсем недавно тот, чьего имени нельзя упоминать, назвал Йожефа Сабо худшим тренером из всех, кого он встречал по ходу своей карьеры. 

Но чего не отнимешь у Сабо, так это его талант находить самих футболистов. Поэтому придумали для вас тест: вам нужно будет из списка ниже выбрать футболистов, которые дебютировали в «Динамо» при Йожефе Сабо. Тут как и вообще дебюты в большом футболе, так и трансферные ходы тогдашнего руководства киевского клуба (только среди украинцев – в списке нет Белькевича и Хацкевича, к которым тоже приложил руку Сабо).

Если промахнетесь – то придется начинать сначала (перезагрузите для этого страницу).

Если тест у вас не загружается в мобильном приложении  – заходите по этой ссылке. И, конечно же, рассказывайте, с какой попытки сумели пройти до конца. 

***

Сабо в середине 90-х уже показал, что умеет подбирать игроков в состав. Но так как сейчас на дворе 1998-й, то пока мы еще не знаем на 100%, какой он из себя тренер на футбольном поле. Матч против России – отличный вариант проверить свои силы, поэтому присоединяйтесь к нашей видеотрансляции в 17.50. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты