Tribuna/Футбол/Блоги/Оффтоп/7 любимых книг Andrey Redko

7 любимых книг Andrey Redko

То, что сразу вспомнилось.

Блог — Оффтоп
Автор — Andrey Redko
14 ноября 2017, 22:34
3
7 любимых книг Andrey Redko

Не могу назвать себя большим читателем. Но если попадается интересная книга, могу буквально "проглотить" её за несколько дней. Сложно выбрать только несколько из них. Но всё же остановлю свой выбор на 7ми наиболее запомнившихся. 

1. Костин М., Гравицкий А. А.Живое и мёртвое.

Совершенно случайно наткнулся на эти книги (а их 3 в серии). И как-то зацепило. Раньше не читал книги жанра фентези. Но вот эта понравилась.

2.Теодор Драйзер - Американская трагедия.

Прочитал эту книгу когда ещё учился в школе. Вот не особенно любил читать в школе. Но то, что прочитал полностью, почти все прочитанные книги оставили положительные впечатления. Но эта почему то запомнилась больше остальных.

3. Ірен Роздобудько - Якби

Одно из произведений современных украинских авторов, которое мне понравилось. Написано живо и интересно. К тому же Роздобудько моя землячка, о чём я узнал уже позже.

4. Михаил Веллер - Приключения майора Звягина

Очень интересная книга. Читается легко, многие ситуации поучительные. Роман не лишён философского смысла. Прочитал несколько произведений Веллера. Но самое сильное впечатление оставил именно этот роман. С удовольствием прочитал бы его ещё раз. Ещё очень поравилось у него "Гонец из Пизы". Весёлая и уврекательная книга.

5. Д. Глуховский - Метро 2033.

Люблю фантастику. И эта книга оправдала все ожидания. Захватывающий сюжет, масса событий и интересные персонажи. После прочтения этой книги, путешествуя тоннелями киевского метрополитена, стал внимательнее вглядываться в темноту:)

6. Братья Стругацкие - Отягощённые злом, или Сорок лет спустя

Очень нравятся романы Стругацких. Не все из них легко читаются. Но есть те, которые по-настоящему цепляют. Отягощённые злом - один из них. Замечательная социально-философская фантастика.

7. С. Ярославцев (он же Аркадий Стругацкий) - Дьявол среди людей

Любимое произведение у Стругацких. Точнее у одного из них. Интересное повествование о герое со сложной судьбой, который волею случая становится вершителем судеб других людей. Как и во многих других романах Стругацких, в этом произведении поднимаются вопросы морально-этических проблем совсеменного общества.

Вот как-то так. Можно вспомнить ещё много разных произведений, которые заслуживают внимания. Но на это уйдёт слишком много времени и места))

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Біржа Бінанс
Вчера, 00:02
Счёт:
21 марта, 23:17
Все посты