Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты тура первой лиги: Малиновский поддержал «Полесье», 39-летний Недилько отразил пенальти, «Кривбасс» и «Агробизнес» сыграли под ливнем

Ни один из восьми матчей 20-го тура первой лиги, последнего в 2021 году, не прошел без голов.

30 ноября 2021, 13:53
8

Результаты тура

Серия тура

«Олимпик» проиграл дома «Горняку-Спорту» (0:1), продлив серию из поражений до 5 матчей. Общий счет в этих встречах – 1:9.

Реакция тура

Хоть голкипер донецкого клуба Владислав Рыбак и не сохранил свои ворота сухими, но совершил как минимум 1 крутой сейв.

Волевая победа тура

«Волынь» дома обыграла «Прикарпатье» (2:1), уступая до 86-й минуты 0:1.

Видеообзор матча:

Перекладина тура

Луцкий клуб мог выйти вперед на 19-й минуте, но удару Александра Кучеренко головой помешал каркас ворот.

ВИДЕО (момент на 1.14):

Сейв тура

На 73-й минуте защитник луцкого клуба Иван Цюпа привез пенальти в свои ворота, но 39-летний Виталий Недилько спас свою команду, отбив 11-метровый удар в исполнении Романа Барчука.

ВИДЕО (момент на 4.07):

Баннер тура

Фанаты луцкого клуба украсили матч фаер-шоу и полотном с текстом «Ми волиняки і нам усі до сракі».

Джокер тура

Не только Недилько и баннер подняли дух команды, а и Богдан Кобзарь, который на 86-й минуте сравнял счет, а сам появился на поле 25 минутами ранее. 19-летний украинец эффектно перебросил голкипера.

ВИДЕО (момент на 4.45):

Промах тура

Ивано-франковский клуб снова мог выйти вперед, но Роман Дытко промазал с пары метров.

ВИДЕО (момент на 5.14):

Гол тура

Тернопольская «Нива» в результативном матче одолела «Кремень» – 4:2. Особенно эффектным получился первый гол гостей – дальний удар Евгения Мурашова.

Пушка тура

Точку в матче на 74-й минуте поставил Руслан Дедух. С таким точным и сильным ударом мало бы кто справился.

Поддержка тура

Житомирянин Руслан Малиновский поддержал «Полесье» перед матчем с «Подольем». Не помогло, команда Юрия Калитвинцева уступила со счетом 1:2.

Штрафной тура

Счет в матче на 42-й минуте открыл Станислав Мораренко. Полузащитник идеально исполнил стандарт.

Герой тура

Полузащитник «Подолья» Александр Цыбульник забил победный гол за 118 секунд до окончания матча.

Битва тура

В одном из матчей тура встретились аутсайдеры турнира – «ВПК-Агро» и «Ужгород». Команды из зоны вылета не смогли определить сильнейшего – 1:1.

Преображение тура

«Агробизнес» на выезде поделил очки с «Кривбассом» – 1:1. Команда Александра Чижевского после 10-матчевой серии без побед выдала серию из 5 встреч без поражений.

Погода тура

Встреча в Кривом Роге прошла под проливным дождем.

Смелость тура

«Альянс» на выезде победил «Краматорск» – 2:0. Все началось с того, что Станислав Шарай решился на дальний удар. И не прогадал.

Привоз тура

А последний гол матча был забит после ошибки вратаря краматорского клуба Артема Поспелова. Оплошностью воспользовался Николай Агапов.

Спорный момент тура

В центральном матче тура «Металлист» в гостях обыграл «Оболонь» – 2:1. В начале второго тайма, при счете 0:0, игрок харьковского клуба, похоже, сыграл рукой в собственной штрафной.

ВИДЕО (момент на 3.00):

Фейл тура

Все шло к тому, что харьковчане выиграют всухую, но в компенсированное время начудил Александр Рыбка.

ВИДЕО (момент на 6.00):

Посещаемость тура

8 матчей тура посетили 4 209 зрителей, всего 526 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Металлист» ушел на перерыв абсолютным лидером, второе место за собой застолбил «Кривбасс», на переходные матчи с командами УПЛ реальнее всего претендуют «Альянс» и «Оболонь», а в зоне вылета расположились «Агробизнес», «ВПК-Агро», «Ужгород» и «Кремень».