Tribuna/Футбол/Блоги/FootGoal UA/Что ожидает «Динамо» после победы над «горняками»?

Что ожидает «Динамо» после победы над «горняками»?

«Лига Европы» или «Чемпионат Украины» - на что сделает акцент главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко?

Блог — FootGoal UA
31 октября 2019, 12:50
3

Что ожидает  «Динамо»  после победы над «горняками»?

Напомним, вчера, 30 октября в 19:30 начался центральный матч 1/8  финала Кубка Украины, где «Динамо» у себя дома принимало «Шахтер». Матч выдался действительно фееричным, в нем было все, что должо быть в украинском дерби: невероятная атмосфера, как на поле, так и на трибунах; огромное кол-во нарушений; невороятной красоты голы и голы «надежды», забитые на последних минутах; красные карточки и даже кровь. Именно таким должно быть «класичне дербі», по которому мы все так соскучились.  Матч продлился 120 минут и завершился победой «Киевлян» со счетом 2:1. ( 22мин – Сидорчук, 109 – Попов., 90мин – Степаненко ). Одержав победу в сложнейшем поединке «Динамо» обеспечило себе проход в ¼ стадию розыгрыша Кубка Украины.Жеребьевка пар четвертьфинальной стадии состоится 1 ноября, а базовая дата проведения матчей 1/4 финала Кубка Украины – 4 марта 2020 года.

Что дальше? Дальше «Лига Европы» и «Чемпионат Украины».

Т.к. до матчей четвертьфинальной стадии Кубка Украины 5 месяцев, «Динамо» в первую очередь попытается сделать акцент на внутрешний чемпионат и не будет упускать возможность догнать «горняков», отставание от которых уже 10 очков.

Группа в «Лиге Европы» позволяет «Киевлянам» выходить в стадию плей-офф, но разумеется, не стоит недооценивать соперников. Болельщики столичного клуба уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОСКУЧИЛИСЬ о победах на евро-арене, поэтому после столь хорошей игры против «Шахтера» ожидают не менее достойной игры на европейском уровне. Похоже, что «Динамо» уже начало набирать оптимальную форму. Текущая беспроигрышная серия составляет 11 матчей ( 8 побед, 3 ничьи ). Болельщики «Динамо» продолжают поддерживать свой клуб как на стадионе, так и сидя у экранов ТВ. Им все больше начинает нравиться игра, которую ведет главный тренер – Алексей Михайличенко. Следуйщее противостояние у  «Динамо» против скромного «Львова». Матч пройдет на стадионе НСК Олимпийский 03.11.2019 в 18:00. Приходи поддержать столичный клуб, им как никогда нужна твоя поддержка!