Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс/Немного антирекордов или antiTOP-5 боксеров

Немного антирекордов или antiTOP-5 боксеров

Ни один боксер не хочет, что б его называли мешком, или как говорят на английском - «tomato can». Тем не менее, некоторых боксеров иначе не назовеш. Ниже представлена TOP-5 боксеров с другого конца. Хотя проще сказать bottom-5 или antiTOP-5

Блог — Бокс
Автор — Dmytro Lukachuk
7 марта 2017, 23:58
Немного антирекордов или antiTOP-5 боксеров

 

На фото - Зак Пейдж (21-45-2) один из найболее известный джорнименов последних лет.

Кто такие джорнимены?

Джорнимен (от англ. Journey - путешествие, man - человек) спортсмен, в нашем случае боксер, который не очень заботится о послужном списке, и готов выйти в ринг против более сильных опоннентов.

Но ни один боксер не хочет, что б его называли мешком, или как говорят на английском - "tomato can". Тем не менее, некоторых боксеров иначе не назовеш. Ниже представлена TOP-5 боксеров с другого конца. Хотя проще сказать bottom-5 или antiTOP-5.

5. Седрак Агагулян. Россия.

Этот парень, выступающий в супертяжелой весовой категории, не то что бы великий "рекордсмен", но все-таки впечатлить может. В его послужном списке 34 боя из них 1 победа, 1 ничья и 32 поражения. Есть, конечно, боксеры с куда худшим послужным списком, но "Палач" интересен тем, что среди его противников есть известные боксеры (Мариуш Вах) и даже чемпионы (Султан Ибрагимов, Григорий Дрозд).

4. Мет Сирайт. Великобритания.

Здесь уже пошли реальные "рекорды"! Мет - щасливый обладатель самой продолжительной серии поражений. На момент написания даного поста у него 71 последовательных проигрыша. Следующий бой намечен на 25 марта. Посмотрим, что будет дальше.Всего у британца 5 побед, 5 ничьих и 146 поражений.

3. Кристиан Лейт. Великобритания.

Общий рекорд Кристиана - 12 побед, 7 ничьих и 238 поражений. Британец интересен также тем, что в прошлом году он провел аж 27 боев. Имея так много поражений, досрочно он проигрывал только 5 раз, что очень мало. Конечно можно учесть, что большинство это 4- или 6-ти раундовые бои, но все же... А еще у него прозвище необычное - "Mr Reliable" - "мистер Надежный" или же "мистер, на которого можно положиться".

2. Реджи Стрикленд. США.

Некоторые считают Реджи очень крутым, другие - полным отморозком. Его рекорд - 66 побед, 17 ничьих и 276 поражений. Такое количество поражений пока что не удавалось переплюнуть никому. Тем не менее он умудрился испортить послужной список 14 непобежденным до него боксерам, записав в колонку поражение цифру 1.Реджи проводил профи бои очень часто, иногда 9 боев за месяц (Октябрь 1993 и Апрель 1994), иногда даже 3 боя за четыре дня!

1. Александру Манеа. Румыния.

Этот боксер выступал в крузервейте с 2000 до 2013 года. За все эти годы его рекорд так и остался "идельный" - 0 побед, 0 ничьих и 54 поражения. Интересный факт также в том, что за свою карьеру, он боксировал в 11 разных странах Европы, но никогда не боксировал у себя на родине. Поэтому, можно смело сказать, что Александру Манеа - истинный JourneyMan, в буквальном переводе слова.

Спасибо за внимание. Кому было интересно - подписывайтесь!

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов