Tribuna/Футбол/Блоги/Dynamo Kyiv Esports/Киберфутболист Динамо - о команде года от FIFA

Киберфутболист Динамо - о команде года от FIFA

Обсуждаем команду года от разработчиков FIFA 18.

Блог — Dynamo Kyiv Esports
Автор — Dynamo Kyiv Esports
22 января 2018, 11:21
5
Киберфутболист Динамо - о команде года от FIFA

Киберфутболист Dynamo Kyiv Esports Виталий 'Labotryas' Муха прокомментировал сборную 2017 года от разработчиков FIFA 18, основанную на результах опроса FIFA-комьюнити, футболистов и экспертов.

"Семь из одиннадцати игроков для меня были очевидными. Вопросы были по вратарю, правому и центральному защитникам, а также по центральному форварду.

Вратарем в итоге стал Давид Де Хеа. Это вполне заслуженно, но я до последнего предполагал, что Джанлуиджи Буффон может занять место лучшего в 2017 году. Он, как и Де Хеа, провел очень крутой сезон. К тому же, возможно, текущий сезон будет для Буффона последним.

Как сообщил вице-президент Ювентуса Павел Недвед: "Буффон пока что точно не сказал, что он планирует уйти на пенсию по окончании текущего сезона. Этот вопрос он будет решать с президентом клуба".

Недавно я составлял список топ-5 голкиперов в FIFA 18. Для меня Давид Де Хеа остается номером один, то есть с командой года по позиции вратаря я согласен, но и отдать должное Буффону тоже не будет лишним.

Все FIFA-комьюнити ждало Антонио Валенсию на место правого защитника. Это парень с очень крутой физикой, в игре это был бы стопроцентно лучший правый защитник. Но в команду года попал Дани Алвес.

Бразилец провел для себя уже стабильно сильный сезон и заслужил на попадание в команду года. Хотя, повторюсь, в FIFA-комьюнити, многие хотели, чтобы лучшим стал Антонио Валенсия.

В случае Дани Алвеса, наверное, сыграла весомую роль его большая раскрученность и постоянное наличие в командах известных футболистов настоящего и прошлого в рамках режима "Битва составов".

В этом году ЕА дали шанс FIFA-комьюнити проголосовать. В голосовании игроков в команде года был как раз игрок Манчестер Юнайтед. Но голосование комьюнити, футболистов и экспертов составляло лишь 60% общего числа голосов. 40% в EA SPORTS оставили за собой.

Центральным защитником, который также был под вопросом, стал Леонардо Бонуччи. Классный сезон за Ювентус от итальянца и, пожалуй, заслуженное место в команде года. Хотя после перехода летом в Милан Бонуччи испытывает проблемы.

Недавно встречал мнение Фабио Капелло, что Леонардо Бонуччи оказался не готов к увеличению защитных функций: "Он не умеет защищаться, и это большая проблема. В Ювентусе для него были идеальные условия, так как он был свободен. Ему превосходно подходит схема в три центральных защитника".

И последнее спорное место - позиция центрального нападающего. Его занял Гарри Кейн. Как по мне, вполне заслуженно. Кейн окончательно доказал свой статус топ-форварда как игрой, так и статистикой. Англичанин вышел на такой уровень, что его сложно за что-то критиковать.

Как итог, отмечу наличие в команде года сразу четырех футболистов из АПЛ, что не совсем типично для команды годы от EA SPORTS".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов