Tribuna/Бокс/Блоги/Double_jab/Александр Усик – главная угроза хевивейту. Почему?

Александр Усик – главная угроза хевивейту. Почему?

Объясняем на пальцах.

Блог — Double_jab
Автор — Double Jab
4 октября 2019, 13:43
3
Александр Усик – главная угроза хевивейту. Почему?

Объясняем на пальцах.

Немного больше недели остается до события, которое может стать одним из самых ярких в истории украинского бокса – дебют Александра Усика в хевивейте. Имею ввиду не сам дебют против Тайрона Спонга, а то, что может последовать за переходом Александра в эту весовую категорию. Пока сильнейшие умы из мира бокса, известные аналитики, бойцы и просто диванные эксперты пытаются понять, чем закончится переход Александра в самую тяжелую весовую категорию, хочу высказать свое мнение по этому поводу.

Изучив массу информации, особенно на англоязычных ресурсах, я могу сделать следующий вывод – примерно 99% людей из мира бокса, которые высказывались о переходе Усика в «супера», едины в одном: у Усика есть достаточно опыта, техники, тактических навыков, и личных качеств (силы духа и характера) для того, чтобы стать одной из самых ярких личностей в истории хевивейта.

Но есть одно опасение – это габариты Александа. Многие боксеры и эксперты, утверждают, что Усик слишком мал, и не сможет расправиться с «мутантами» которые сейчас находятся у руля этого дивизиона. Так, например, Деонтей Уайлдер заявил в интервью Sky Sports примерно следующее: «Усик не представляет для меня никакой опасности, он слишком мелкий. То, что он двигается хорошо, защищается, меня вообще никак не беспокоит».

Ну что ж, теперь я попробую ответить таким как Уайлдер, по этому поводу. На самом деле, очень смешно слышать эти слова от Деонтея «сельский мельник» Уайлдера, потому что, по моему мнению, как раз этот боксер, если можно сказать в плане техники- колхозник (я думаю вы поняли почему я так написал), является самым легким соперником для Усика из сегодняшней элиты хевивейта.

Очень смешно думать, что такой высококлассный боксер, во всех пониманиях этого слова, как Александр Усик не сможет совладать с Уайлдером потому что тот больше, и сильно бьет. Я бы вообще сказал, что Усик мог бы спокойно дебютировать в бою с Уайлдером и наказать его за самоуверенность. Мое мнение конечно немного ангажировано, но глядя на то,что делают в ринге Усик и Уайлдер, у меня появились именно эти мысли.

Теперь по поводу габаритов Саши(всем кто так переживает). Начну этот абзац со следующих аргументов, очень весомых!

1. «Чем громче шкаф…» Спасибо неизвестному автору за эти великие слова:) Я думаю многие из вас, кто сейчас читает эти строки видели в своей жизни не раз, как работает это выражение!

2. «Если вы считаете себя большим и сильным, то скажите мне, какой у вас рост, чтобы я знал, на сколько отойти, когда вы будете падать» - слова Величайшего. Если вы не поняли кто это, то как вы попали на этот блог? :)

3. Что вы скажете по поводу габаритов Холлифилда, Хэя, Тайсона, Диллиана Уайта? Все эти ребята примерно таких же размеров, как и Александр. Вы прекрасно знаете, как сложилась или складывается их карьера и насколько они успешны/были успешны в самой тяжелой весовой категории .

4. Ну и еще важный момент, некоторые наверное забыли, или может быть даже не знали, когда был такой интересный турнир WBS (World Boxing Series) то Саша выступал как раз в хевивейте. Вы можете найти эти бои на ютубе. Особенно интересны его бои против Меджидова, Модуньо, Джо Джойса (проспект №1 или №2 в Британии сейчас). Эти бои послужат хорошим напоминаем всем скептикам.

По поводу других "суперов» пока писать не буду, затронул Уайлдера, потому что он как раз вчера дал свой комментарий о том, как он воспринимает угрозу, исходящую от Усика.

Вывод следующий. Мне кажется, люди немножко не понимают или еще не осознали масштаб Александра Усика как боксера и как личности в целом. Я считаю, что Саша Усик наведет такого "шороху» в хевивейте что мало не покажется никому, ну а еще, исходя из того, что будет Саша там вытворять, Мухаммад Али вполне может потерять свой статус величайшего. А почему нет?

Пы.Сы. Ну а в завершении, эта заметка как небольшое предисловие, для видео которое я нашел в ютубе и перевел для вас, она так и называется, как заголовок моей заметки. По-моему вышло не плохо. В общем подписывайтесь на наш канал, ставьте лайк, все дела, и пишите комментарии:

Другие посты блога

Все посты