Tribuna/Футбол/Блоги/ФУТБОЛЬНЫЙ НЕДЕЛЬКО/Простая анатомия: где находится «динамовское сердце»?

Простая анатомия: где находится «динамовское сердце»?

Сердце - центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка (у человека с левой стороны груди). А что говорит анатомия о «динамовском сердце»?

Автор — Danny Nedelko
19 октября 2018, 10:05
8
Простая анатомия: где находится «динамовское сердце»?

Сердце - центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка (у человека с левой стороны груди). А что говорит анатомия о "динамовском сердце"?

Взгляните на картинку анатомии органов человека. Легкие, пищевод, прямая кишка, желудок, яички или матка. Так много важных деталей, которые нужно беречь. Особенно это касается сердца. У нас, обычных людей, оно плюс-минус одинаковое. А вот у бывших игроков Динамо, бытует мнение, сердце "динамовское". К сожалению, картинки строения "динамовской анатомии" не нашел. А так хотелось бы в разрезе или хотя бы схематично глянуть, что из себя представляет "динамовская печень". Уверен, в этом вопрос особенно интересно мнение Олега Саленко послушать.

Вспоминая Юрия Семина и Валерия Газаева у руля ДК, хочется спросить у заведующего поликлиники Игоря Суркиса, какой именно орган у данных тренеров был "динамовским". Они тренировали Динамо и ранее, но из другой столицы. Те же "газаевские усы" вполне обрели "динамовский" стиль... 

А что Хацкевич? Какой у него орган "динамовский"?

Другие посты блога

Все посты