Tribuna/Футбол/Блоги/Болото Болотникова/Болотниковское болото Трибуны

Болотниковское болото Трибуны

Кажется, место кротов - в норе. Но на Трибуне все иначе. Почему? Давайте разбираться.

Автор — Фанни Каплан
6 ноября 2017, 17:32
19
Болотниковское болото Трибуны

Подкину немного огня в вашу унылость, г-н Болотников.

Итак, я рашил просмотреть самые хайповые новости последних дней. "Под прицел" попали топовые новости, собравшие много комментариев. "Клубные" ветки, посвященные конкретным матчам, во внимание не брались - там есть существенный перекос по посещаемости фанами конкретного клуба. Т.е. брались только нейтральные новости, которые в равной степени интересны всем пользователям.

Удалось выявить весьма интересную тенденцию, которую я сперва освещу, а потом прокомментирую.

Последней хайповой темой стала новость Олег Венглинский: «Если бы «Мариуполь» отобрал очки у «Шахтера», то его игроки получили бы зарплату только под Пасху». (https://ua.tribuna.com/football/1057208490.html)В обсуждении темы было замечено 17 человек, которые активно выступили против позиции Венглинского (не будет большой ошибкой назвать их шахтеровцами), и 9 человек, поддержавших позицию Олега (назовем их динамовцами). Теперь же перейдем к самому интересному - посмотрим на топовые коментарии. А топовый у нас.... продинамовский коммент от Maldini Old Boy.

 

Он набрал на момент написания поста 70 плюсов. Топовый же прошахтеровский коммент от Гоцмана набрал всего 62 плюса. Поддержка динамовской позиции весомее.Однако, нехитрым подсчетом (9:70=0.128) получаем, что всего 13 процентов динамовцев АКТИВНО высказались в поддержку коммента Maldini Old Boy и пассажа Венглинского, и при этом вступили в дискуссию с кротами. Остальные же 87 процентов молча плюсанули коммент. Аналогично, (17:62=0.274) получаем, что аж 27 процентов кротов (в два раза больше!), не поддерживающих антишахтеровское высказывание Венглинского, комментили новость и вступали в дискуссию. Запомним этот результат: 27 на 13. А для того, чтобы понять, что результат не случаен, пройдемся дальше по новостям, вызвавшим ажиотаж и количество комментов к которым позволяет вывести более-менее корректную статистику.

Глава федерации футбола Мариуполя: «Динамо» шантажирует и пытается подкупить членов апелляционного комитета» (https://ua.tribuna.com/football/1057144856.html)Активно за Динамо и активно за шахтер в теме выступило по 10 человек с каждой сторны.

Топовый продинамовский комент набрал 35 плюсов, топовый прошахтерский - 20 плюсов. 29% динамовцев вступили в спор, 71% молча лайкнули коммент. Тогда как среди шахтеровцев "острыми на язык" оказались аж 50%. Снова "преимущество" кротов в болтовне на ветке, при этом победа динамовской позиции по плюсам. 50 на 29.

Едем дальше. ФФУ подтвердила, что УЕФА интересуется задолженностями «Динамо» (https://ua.tribuna.com/football/1057132372.html)Активно за Динамо в теме высказались 8 человек. Активно за Шахтер - 10. Топовый "продинамовский" комент с намеком на связь Павелко с кротами, получил 31 плюс.

 Топовый прошахтеровский - 14. Только 26 процентов динамовцев, выразивших свою позицию через "+", активно вступили в дискуссию и аж 71 процент кротов. 71 на 26.

Следующая тема - Орган УЕФА по финансовому контролю клубов не открывал расследования по лицензии «Динамо» на еврокубки 2017/18 (https://ua.tribuna.com/football/1057095148.html)Динамовцы и кроты сошлись "стенка на стенку" практически как команды на поле - 11 на 11.

Топовый продинамовский коммент Gavrilo набрал 62 плюса, топовый прошахтеровский про то, что у "Сурка не все чисто с финансами" - 34. Соответственно, высказать свою позицию активно через комент позволило себе 18 процентов динамовцев и 29 процентов шахтеровцев. 29 на 18

Собственно, даже мой коммент про Болотникова-совка и его модерацию (https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/adminblog/1461674.html) набрал 19 плюсов и 14 минусов (без всяких ограничений на минусы, о которых так любили подвывать кроты, когда у них бомбило от моих высказываний). При этом "плюнуть в спину" открыто не погнушалось 9 кротов (64 процента из минуснувших сам коммент), тогда как открыто поддержали меня или хотя бы немного выразили сожаление о моем бане всего 6 человек (32 процента от плюсанувших). 64 на 32 - тенденция ровно та же.

Везде победа динамовцев по подержке топового продинамовского коммента, но в основном динамовцы стараются держаться в тени и не комментить новости, опираясь на "лидеров мнений".

Какой вывод можно сделать из изложенного? Да простой - динамовцы на этом сайте боятся говорить, они предпочитают просто ставить плюс тому, кто осмелился бросить вызов Болотникову с его "характером" и написать о ахметовском клубе хоть немного правды, рискуя полететь в бан. Г-н Болотников уже выдрессировал публику как собак павлова - на этом сайте просто нельзя открыто выражать продинамовскую и антишахтеровскую позицию, и все это отлично понимают. 

Не я, а цифры, говорят о том, что на трибуне динамовцы предпочитают не вступать в дискуссии, (чтобы не попасть под раздачу совковой модерации Болотникова), а просто плюсовать тех, кто решлся на это. Все отлично знают, чем заканчивается попытка отвечать кротам, да к тому же (не дай бог) в их же тоне и на их языке. Без бана никак не обойдется. Кроты же чувствуют себя на сайте абсолютно вольготно, позволяют себе все что захотят. На любое хамство с их стороны, переходы на личности, вплетание оскорблений в сторону Динамо и Суркиса (даже когда тема вообще не о Динамо), г-н Болотников смотрит сквозь пальцы. Это не провокации, нет, это разрешено. Они же "бедные переселенцы", обиженые, а еще у них прекрасный рыжий менеджмент, они образец в украинском футболе - потому их в этом зоопарке привечают.

 Какой-нибудь "народный активист", ненавидящий все украинское и держащий на (а?)ватарке фото мужика с кастрюлей на голове - это норма на трибуне. Завести же аккаунт "дамбасский паца" и поставить на аву гопоту в адике - это сразу бан, наверняка, ибо провокация. Такая вот она - трибуна Болотникова. Однобокая и глупая, где одни (как?) обезьяны бегают по всем ветками бесконечно гадят, вторым же нельзя вставить слово в защиту своей команды. Вернее, можно, но так, чтобы это было раза в три более обтекаемо, чем у аналогичных донецких комментов - тогда, может, удастся пройти "между капельками" и не попасть под раздачу. Одним можно даже матом оскорблять оппонентов и не получать за это вечный блок, другим же нужно вежливо улыбаться в ответ - иначе точно "прилетит". Именно так выглядит модерация от Болотникова.

Кстати, дарю рецепт успеха Каплана - просто говорите ПРАВДУ про шахтер и ничего не бойтесь. Гарантирую, что от вас будет бомбить даже у руководства фк Мариуполь ) Я про них не сделал ни одного мема, а они там расстарались.. ))) Воистину - собаки лают, а караван идет ) Правда, у этого рецепта есть один минус - долго это не продлится по одной лысой причине ) 

Ну а те, кто решил барахтаться в болотниковской болоте и (упаси господь!) вступать в перепалки с кротами на этом терриконе-2, должны помнить следующие правила нынешней трибуны:

1. "Крот ударил тебя по правой щеке - подставь левую"

2. "Не говори ничего плохого о ринате. Чти ворюг и олигархов как отца и мать своих"

3. "Будь максимально обтекаем в формулировках, ибо повод для вечного блока здесь - не нацизм, расизм, ватничество, мат или личные оскорбления - а то, что может ранить тонкую душу ахметовского сектанта"

4. "Формулировка для бана "провокация" может использоваться Болотниковым когда угодно, если ему хоть что-то не понравилось. Формулировка "флуд" ожет быть применена, если ты попытался ответить на весь бред нападающих со всех сторон бешеных кротов"

5. "Тебе может "прилететь" вообще за что угодно, если у Болотникова ПМС (бывает же, Сережа, правда?) или просто вовремя не занесли денег от рыжего спонсора"

 

П.С. Болотников, сорри, но ты типичный совок, пытающийся на ресурсе, который по определению должен быть свободным и ТРИБУНОЙ мнений, выстроить свою маленькую Северную Корею и удовлетворить личные амбиции и комплексы за счет раздачи "банов" неугодным - мне, Приходько, другим пользователям. Зато полностью игноришь одноклеточных неадекватов типа коробки. Тебе слабО вступить в дискуссию и что-то доказать в ней, потому что ты со своей манией величия "выше этого", ты царь виртуального царства и тебе проще тыкать в кнопочку "бан". Ты - пустозвон, который не может обосновать свои решения и аргументированно рассказать, почему в одной ситуации дает бан, а в другой - нет. Тебе очень нравится чувствовать себя царьком и божком - вот и все. Типичная совковая тема. А еще ты наверняка проплачен рыжим. Не проверял, но это просто мое оценочное суждение.

Хотелось бы, чтобы на тебя, как на Тинькова, сделала обзор какая-нибудь немагия, но кто ты такой и нахрен им нужен? ) Кстати, тебе бы очень пошел такой парик ) 

А так вы с Тиньковым чем-то схожи  - г-но г-ном, но с пафосом и самомнением, которое растет из детских комплексов ) Хотя нет, вру - даже Тиньков дал задний ход сейчас и не прессует пацанов, которые ему лично нагадили. Но ты же у нас выше и круче, ты не понимаешь что это зашквар так себя вести, потому ты назад не сдашь, а то "авторитет" пошатнется ))

 

Ты заставил динамовцев молчать на своем терриконе-2 - так хоть послушай немного правды о себе, дружок. Давай - бань меня за "оскорбления" тебя любимого.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты