Tribuna/Ставки/Блоги/Betting Insider/Дистанция в ставках на спорт - что значит, какая дистанция значима?

Дистанция в ставках на спорт - что значит, какая дистанция значима?

Рассказываем о ROI и о том, как его высчитывать

Блог — Betting Insider
Автор — Oleksandr Pasichnyk
9 февраля 2020, 18:36
Дистанция в ставках на спорт - что значит, какая дистанция значима?

Дистанция в ставках на спорт

Опытные беттеры часто используют фразы «провал на дистанции» или «перспективная стратегия на дистанции». Что означает дистанция в спортивных ставках? И какую дистанцию стоит считать продолжительной?

Дистанция в беттинге означает количество сделанных ставок отдельным игроком.

Обычно об успешности того или иного беттера судят по тому, получает ли он прибыль от спортивных пари, или находится в минусе на длительной дистанции.

Почему важна дистанция?

Дело в том, что в отдельно взятой ставке повезти может любому игроку, будь то новичок, или даже человек, который совсем не разбирается в спорте. Некая рулетка: поставил на красное, и сразу взял крупный куш. Вин-стрики (серии победных ставок) далеко не редкость, но делать по ним выводы точно не стоит.

Ставки сродни инвестициям, а не единовременной прибыли. Соответственно, и дивиденды считать надо не по одному-двум выигранным пари, а по длительному периоду, на котором видна логика игры, система. Очень важно учитывать манименеджмент (управление игровым банком).

Что такое ROI и как считать ROI?

Один из наиболее простых способов оценить мастерство каппера – посмотреть на его ROI на длинной дистанции.

ROI расшифровывается как Return On Investments, то есть, прибыль на инвестиции. Показатель показывает, сколько игрок получил прибыли, и сколько при этом затратил своих собственных средств.

Формула, по которой производится расчет ROI, когда речь идет о ставках на спорт:

Как видно, при расчете ROI ключевыми являются два фактора:

- Прибыль;

- Общая сумма сделанных ставок.

То есть, сколько процентов прибыли имеет каппер от своего первоначального банка. Более сложная модель ROI учитывает и дистанцию.

Обычно ROI даже у классных игроков составляет на длинной дистанции порядка 10-12%. Если видите в интернете более крутые суммы, задумайтесь, не хотят ли вас обмануть.

Другие посты блога

Все посты